Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|21:33
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В пятницу, 11 апреля, в Никольском районе состоялся День Законодательного собрания Пензенской области. В рамках этого мероприятия депутаты регионального парламента посетили ряд производственных предприятий, на которых успешно реализуются бизнес-проекты.

Первым в числе объектов, куда гости нанесли визит, стал новый современный цементный завод ООО «Азия Цемент». Это один из самых крупных инвестиционных проектов, реализованных на территории Пензенской области.

Место, где построен завод, было выбрано профессионально, исходя из наличия природных материалов, необходимых для производства цемента. Предприятие было построено и введено в эксплуатацию в короткие сроки. В первую очередь предприятие по выпуску цемента будет удовлетворять спрос на территории Пензенской области, обеспечивая строительную отрасль. Кроме того, оно намерено отправлять свою продукцию и за пределы региона. С этой целью к заводу подтянута железнодорожная ветка.

Первый пробный выпуск продукции ООО «Азия Цемент» состоялся в конце 2013 года, а официальное открытие предприятия предполагается провести в мае 2014-го. В прошлом году на предприятии создано 360 рабочих мест. Планируемая мощность производства - 2 млн тонн цемента в год. Выручка от реализации продукции составит около 7 млрд рублей в год.

Посетив предприятие, председатель областного Заксобра Иван Белозерцев отметил: «На предыдущей сессии Законодательного собрания Пензенской области депутаты приняли закон, который предоставляет налоговые преференции, в том числе крупным инвесторам. Это позволит им быть более конкурентоспособными, быстрее встать на ноги после запуска производства. Объем работы на предприятии «Азия Цемент» огромен. Мы видим здесь усилия губернатора Пензенской области и правительства региона, которые сумели привлечь инвестора. Освоить в течение сжатого срока средства в размере почти 10 миллиардов рублей - этот факт говорит сам за себя!».

Кроме того, парламентарии посетили и другие успешно развивающиеся предприятия малого и среднего бизнеса: ООО «Стекло-комплект», созданное два года назад на базе бывшего стеклодувного производства, и ООО «Никольский хлеб», которое обеспечивает район хлебобулочной продукцией.

Также депутаты, работающие с вопросами образования и здравоохранения, встретились с педагогами и детьми социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Мечта», провели парламентский урок для школьников по проблемам наркомании и побывали в центральной районной больнице.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте