Точки быстрого питания в Пензе не соответствуют санитарным нормам

Читать новость на сайте

В четверг, 10 апреля, представители пензенской мэрии, союза потребителей и сотрудники полиции провели совместный рейд в Октябрьском районе. Они посетили объекты нестационарной торговли и проверили соблюдение санитарно-эпидемиологических и других требований.

По словам начальника отдела потребительского рынка Надежды Миляевой, на территории города в последнее время чрезмерно увеличилось количество мелких предприятий общественного питания, нарушающих законодательные нормы.

«Подобные заведения должны иметь канализацию, водоснабжение... Здесь же возможна только розничная торговля товарами в упаковке», - отметила Надежда Миляева.

В ходе рейда комиссия посетила несколько адресов на проспектах Строителей и Победы. Оказалось, что ни в одной из точек быстрого питания не соблюдаются правила торговли, закон о защите прав потребителей и санитарные нормы. Это опасно для здоровья горожан.

«Мы уже проводили работы с предпринимателями: предупреждали, штрафовали. Теперь мы будем инициировать расторжение договоров аренды с такими представителями малого бизнеса либо рекомендовать им сменить свой ассортимент на овощи, фрукты, печатную продукцию», - подчеркнула Надежда Александровна.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение