Стартовал второй этап программы «Родительский университет»

Читать новость на сайте

В Пензенской области стартовал второй этап программы «Родительский университет». В рамках проекта психологи, педагоги, специалисты в области здравоохранения и физкультуры выезжают в трудовые коллективы, на заводы и фабрики и рассказывают родителям о проблемах подростков, воспитании детей и отношениях внутри семьи.

Тема встреч, которые проводятся на втором этапе, сформулирована так: «Здоровье семьи - здоровье ребенка».

В четверг, 10 апреля, представители областной межведомственной рабочей группы по реализации программы пообщались с коллективом пензенского филиала ОАО «Ростелеком».

«На встрече рассматривались вопросы создания в семье здорового микроклимата, роль и значение духовных ценностей в становлении подрастающего поколения, профилактика вредных привычек у детей, условия формирования здорового образа жизни», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в региональном министерстве образования.

Отметим: проект «Родительский университет» начал реализовываться в Пензенской области по инициативе председателя правительства Юрия Кривова с декабря 2013 года. За это время было организовано 70 встреч с трудовыми коллективами.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение