В Заречном организовали компьютерные курсы для многодетных мам

Читать новость на сайте

В Заречном организовали курсы компьютерной грамотности для многодетных матерей. Проект реализуется по инициативе общественной организации «Ма-Мы» в Центре социально-правовой информации на базе МУК «Информационно-библиотечное объединение».

«Обучение проводится по удобному для мам графику: дважды в неделю. Весь курс состоит из восьми занятий. При выборе тем учитываются пожелания самих занимающихся», - подчеркнули в Управлении общественных связей Заречного.

Матерей учат работать в стандартных компьютерных программах, а также использовать Интернет для решения бытовых проблем: вводить данные о показателях счетчиков или записываться по электронной очереди к врачам.

Напомним: клуб многодетных матерей «Ма-Мы» был создан в Заречном летом 2013 года. В ЗАТО насчитывается около 140 многодетных семей, и большинство из них волнуют одни и те же вопросы: обеспечение жильем, медицинское обслуживание, бесплатный проезд в общественном транспорте, покупка школьной формы.

Для того чтобы решать эти проблемы, многодетные матери объединились в клуб. Осенью он стал общественным.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение