Судебные приставы взыскали 78 тысяч рублей страховых взносов в ПФР

Читать новость на сайте

В последнюю неделю марта судебные приставы Земетчинского районного отдела и представители Пенсионного фонда Российской Федерации провели совместные рейды.

Представители двух ведомств посетили 14 предпринимателей, имеющих задолженность по страховым взносам, пеням и недоимкам в пользу ПФР.

В ходе рейдов было взыскано 78 тысяч рублей долга по страховым взносам. На имущество бизнесменов, которые не соглашались добровольно погасить задолженность, судебные приставы-исполнители накладывали арест.

Общая сумма арестованного имущества составила 30 тысяч рублей.

«Проблема погашения задолженности по взносам на обязательное пенсионное страхование имеет большую социальную значимость. От своевременности и полноты их уплаты напрямую зависят бесперебойная выплата и возможность регулярного увеличения размера пенсий.

Поэтому практика проведения совместных рейдов судебных приставов с представителями Пенсионного фонда будет продолжена», - сообщила ИА «ПензаИнформ» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ Управления ФССП России по Пензенской области Ксения Пивоварова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение