Пензенские активисты проводят акцию «Живи долго, дедушка Хопер!»

Читать новость на сайте

Активисты призывают жителей нашего региона не оставаться равнодушными к экологии Хопра - реки, берущей начало в Пензенской области.

Чтобы сохранить уникальный памятник природы, обратить на него внимание, сделать его привлекательным для туристов, Пензенское областное отделение Русского географического общества совместно с другими организациями приняло решение о проведении долгосрочной целевой акции «Живи долго, дедушка Хопер!».

Ее целью является сбор средств на проведение массовых экологических мероприятий, посвященных сохранению реки и направленных на проведение восстановительных работ на ее истоках.

«Туристический комплекс на истоках Хопра, построенный летом 1973 года, приходит в упадок, его ремонт в новейшей истории не проводили. Порядок поддерживается исключительно любителями и энтузиастами, школьниками и педагогами ближайших поселков.

В 2014 году необходимо будет провести экологические акции по уборке истоков Хопра, начать ремонт мельничного комплекса и памятника «Дедушка Хопер», а также организовать традиционный эколого-просветительский фестиваль «День Хопра - 2014», объединив активистов пензенского экологического движения.

Также открыт счет, куда желающие могут перечислить благотворительные пожертвования, направленные на помощь Хопру», - сообщает пресс-служба Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение