За парковку на газонах зареченским автомобилистам грозят штрафы

Читать новость на сайте

Власти Заречного призывают владельцев автомобилей не парковать машины на газонах, чтобы избежать потерь в семейном бюджете.

Как напоминает начальник отдела ЖКХ, транспорта и связи администрации города Илья Дильман, парковка на участках земли, не имеющих искусственного покрытия, является нарушением правил благоустройства.

Илья Дильман отмечает, что это нарушение наблюдается практически во всех городских дворах. Ярким примером является территория дома № 7 на улице Строителей: там жители паркуют машины прямо на газоне у забора детского сада.

Для выявления подобных нарушений и привлечения к ответственности автовладельцев с 9 апреля в Заречном будут проходить рейды с участием представителей мэрии и полиции. Штраф составит от 500 до 3 500 рублей, а в повторном случае - от 4 000 до 5 500 рублей.

«Неравнодушные горожане, заметившие у себя во дворе припаркованные с нарушением правил автомобили, уже сейчас могут обращаться в полицию. Сотрудники правоохранительных органов оформят материал и передадут его в администрацию закрытого города для рассмотрения и составления протокола», - сообщила ИА «ПензаИнформ» специалист Управления общественных связей Заречного Елена Уйменова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение