Депутаты внесут изменения в областной кодекс о правонарушениях

Читать новость на сайте

На очередной сессии Законодательного собрания, которая состоится во вторник, 25 марта, депутаты рассмотрят изменения в Кодексе Пензенской области об административных правонарушениях.

Цель законопроекта - установление административной ответственности за воспрепятствование законной деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пензенской области.

B качестве наказания предлагается установить штраф, размер которого составляет от 1 000 до 3 000 рублей. В случае если в течение года нарушение повторится, штраф составит 5 000 рублей. Предполагается, что такие дела будут рассматривать мировые судьи.

Еще одно изменение касается составления протоколов на достаточно редкие правонарушения - такие, как воспрепятствование законной деятельности уполномоченного по правам человека в Пензенской области и уполномоченного по правам ребенка; нарушение порядка использования герба, гимна Пензенской области и официальных символов муниципальных образований; надругательство над ними и флагом области; нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах.

Законопроект предлагает исключить право составлять протоколы о таких правонарушениях из полномочий сотрудников полиции и сохранить его за должностными лицами органов местного самоуправления.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение