Депутаты Заксобра внесут изменения в закон об электронной карте

Читать новость на сайте

На очередной сессии Законодательного собрания, которая состоится 25 марта, депутаты рассмотрят проект изменений в закон Пензенской области «Об универсальной электронной карте».

Как говорится в пояснительной записке, изменения необходимо внести для того, чтобы региональный закон соответствовал Федеральному закону «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», согласно которому срок выдачи гражданам универсальных электронных карт на основании их заявлений продлен до 31 декабря 2014 года.

Ранее предусматривалось, что выдача таких карт проводится c 1 января по 31 декабря 2013 года, если более ранний срок не устанавливался региональным законом или актом.

Выдача карт гражданам также начнется c 1 января 2015-гo, a не c 1 января 2014-го, как это было установлено ранее. Исключения составят те, кто уже получил карту ранее либо обратился c заявлением об отказе от нее.

Кроме того, из регионального закона исключается перечень государственных, муниципальных и иных услуг, предоставляемых с использованием универсальной электронной карты.

Это связано с тем, что у законодателей сейчас нет возможности утвердить однозначный список услуг, так как он динамично меняется и трудно сказать, каким он будет в 2015 году, когда начнется массовая выдача электронных карт.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение