Юрий Алпатов разбирался с проблемами горожан на личном приеме

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Глава города Пензы Юрий Алпатов разбирался с проблемами горожан на личном приеме. Одними из обратившихся оказались жильцы двухэтажки на улице Ботанической. Они готовились к расселению, а оказалось, что чемоданы собирать рано.

Изначально людей известили о том, что их дом признан ветхим и аварийным и в ближайшие годы людям предоставят новые квартиры. А затем из средств массовой информации жильцы узнали, что деревянное строение будут ремонтировать, а не сносить. Дальнейшей судьбой своего дома женщины с Ботанической интересуются у главы города.

Юрий Алпатов уверил, что такого быть не может. Списки домов на расселение готовятся тщательно и за месяц-два реестр ветхих строений измениться не может.

«Если дом попадает в программу расселения ветхого жилья, то мы вам присылаем извещение. Это происходит заблаговременно, потому что нам нужно согласие жильцов, потом принимается решение о включении в список», - пояснил глава города.

У женщины с улицы Гоголя также возникли проблемы. Утепленный пристрой к дому, который должны расселить, оказался не узаконен, а от него зависит площадь будущей квартиры.

Юрий Алпатов посоветовал не терять времени и заняться оформлением документов, иначе сроки переселения семьи могут затянуться.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение