На митинг «Своих не бросаем!» в Кузнецке пришли более 1 000 человек

Читать новость на сайте

В минувший четверг, 13 марта, в Кузнецке прошел митинг в поддержку соотечественников и братского народа Украины «Своих не бросаем!». Инициатором проведения акции выступило местное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане.

На площади у центра «Юность» собралось более 1 000 жителей города: педагогов, рабочих, старшеклассников и студентов, представители творческой интеллигенции, политических партий, участников боевых действий, ветеранов войны и труда.

«В руках митингующие держали плакаты с надписями: «Россия своих не бросает!», «Крым, Кузнецк с тобой!», «Крым-Россия вместе сила!», «Фашизм не пройдет!» и другими», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе кузнецкой мэрии.

Глава администрации города Сергей Златогорский, обращаясь к кузнечанам, назвал происходящее на Украине антиконституционным переворотом.

«За моей спиной монумент с именами ребят-кузнечан, сложивших головы в больших и малых войнах, и мы не хотим, чтобы такие плиты пополнялись новыми именами наших соотечественников.

Мы хотим мира и готовы ответить на любой вызов. Своих в обиду не даем! Каждый должен почувствовать себя частью великой нации, великой страны. Мы едины», - обратился к собравшимся Златогорский.

«Хочется надеяться, что руководители государств решат этот конфликт без развязывания войны», - отметила одна из участниц митинга, ветеран ВОВ Клавдия Хромченко.

По итогам акции была принята резолюция, выражающая полную поддержку русскоязычному населению Украины и осуждающая экстремистские действия.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение