Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|24 мар 2017|20:49
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
+6oC
Завтра | Снег |
  61.86  |  $  57.42
 
05.03.2014|16:24

Весенний обильный снегопад не смог застать пензенских дорожников врасплох. Угроза того, что город встанет, была. Ведь мало кто ожидал, что в марте высота снежного покрова за пару часов может увеличиться более, чем на 10 сантиметров.

Но для коммунальщиков зима еще не за горами, к погодным сюрпризам они подготовились и тут же высыпали на улицу, как только увидели в окно снежную пелену.

«В первую очередь мы сейчас обрабатываем подъемы, а их у нас немало, только в центре около 12, прочищаем, посыпаем реагентами, чтобы оперативно пропустить транспорт», - сообщил начальник участка МУП «Пензадормост» Ленинского района.

В городе на работах по очистке дорог только от одного предприятия «Пензадормост» трудилось 60 единиц специальной техники. Основной объем работ пришелся на первую половину дня. Некоторые улицы чистили по нескольку раз. Нагрузка на людей и машины постоянно нарастала.

Дорожные работы продолжатся до тех пор, пока не перестанет идти снег. Только после прекращения выпадения осадков - контрольная зачистка и обработка трасс специальными реагентами.

0
0
0
0
Гость|05.03.2014 17:05|

Сказочники .Сказки писать

Гость|05.03.2014 17:09|

я конечно не технолог по части уборки дорог, но мне кажется абсурдом, не в первый раз замечаю, как сугробы на дорогах, вместо того что бы чистить, обильно засыпают песком, зачем????

Гость|05.03.2014 17:26|

penzainform.ru писал(a):

В городе на работах по очистке дорог только от одного предприятия «Пензадормост» трудилось 60 единиц специальной техники.
АУ специальная техника,где ты???

Гость|05.03.2014 17:39|

это посчитали лопаты у дворников

Гость|05.03.2014 18:08|

да ладно сегодня по городу ездела с 10 до 16 часов не одну специальную технику не видела одни аварии и машины дпс.зачем же так врать в наглую?

Гость|05.03.2014 18:22|

фантазеры

Гость|05.03.2014 18:32|

хорошо врут!!!!!

Гость|05.03.2014 19:31|

Ведь мало кто ожидал, что в марте высота снежного покрова за пару часов может увеличиться более, чем на 10 сантиметров.«В первую очередь мы сейчас обрабатываем подъемы... На площади Ленина и обл администрации. А остальные подаждут.

Гость|05.03.2014 20:07|

ЛЮДИ!!!!!!!! Вы что такие злые. Вспомните как раньше. Вышел из подъезда -снега по колено.На дорогах снег!!!! Это же зима!!!!!!!!!! Жили и радовались.А теперь????? Хотят как в сказке зимой подснежников?Да такого не бывает.

Гость|05.03.2014 20:16|

Ехали три ЗИЛа со скребками друг за другом по Суворова. Ехали медленно и ехать по чистому за ними некоторым было невтерпеж. Обязательно нужно было обогнать, подрезать и месить снежную кашу перед ними. А потом писать здесь: нет не видели снегоуборочную технику.

Гость|05.03.2014 20:48|

Гость писал(a):

АУ специальная техника,где ты???
на Московской и пл.Ленина

Гость|05.03.2014 23:27|

Гость писал(a):

ЛЮДИ!!!!!!!! Вы что такие злые. Вспомните как раньше. Вышел из подъезда -снега по колено.На дорогах снег!!!! Это же зима!!!!!!!!!! Жили и радовались.А теперь????? Хотят как в сказке зимой подснежников?Да такого не бывает.
да мы не злые на снег,на зиму тоже не злимся,а злимся когда так врут в наглую 60 единиц снегоуборочной техники вышли чистить город.с нас же и спишут за работу 60 единиц снегоуборочной техники.

Гость|05.03.2014 23:29|

Гость писал(a):

ЮДИ!!!!!!!! Вы что такие злые. Вспомните как раньше. Вышел из подъезда -снега по колено.На дорогах снег!!!! Это же зима!!!!!!!!!! Жили и радовались.А теперь????? Хотят как в сказке зимой подснежников?Да такого не бывает.
да мы не злые на снег,на зиму тоже не злимся,а злимся когда так врут в наглую 60 единиц снегоуборочной техники вышли чистить город.с нас жителей пензы же и деньги спишут за работу 60 единиц снегоуборочной техники.

Гость|06.03.2014 08:39|

Вокруг администраций круги нарезают