Сотрудники МЧС попросили пензенцев не оставлять детей без присмотра

Читать новость на сайте

Сотрудники пензенского управления МЧС обратились к жителям региона с напоминанием правил противопожарной безопасности. Поводом для этого стала трагедия, произошедшая в Тамалинском районе во вторник, 18 февраля.

Напомним: утром в жилом доме в селе Вишневом произошел пожар. В огне погибли мальчики 2012 и 2013 года рождения. В момент ЧП они были одни - родители ушли на работу на ферму. Дети были слишком малы для того, чтобы выбраться из горящего дома самостоятельно.

«Главное Управление МЧС России по Пензенской области убедительно просит всех граждан ни в коем случае не оставлять дома без присмотра малолетних детей, а также соблюдать требования пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и отопительных приборов.

При обнаружении возгорания незамедлительно звоните в службу спасения по телефону 01, с мобильного: 010, 112. Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности, сообщайте об этом на телефон доверия: 68-11-12», - обратились к пензенцам в пресс-службе ведомства.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение