Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|24 июн 2018|00:42
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+22oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+31oC
Завтра | Облачно |
  73.72  |  $  63.24
17.02.2014|17:31

У разорванной звезды не утихали торжественные речи, посвященные участникам афганской войны. 25 лет назад последний советский солдат покинул азиатские неприступные горы. Утром в Арбекове участники юбилейного марш-броска «Самара-прорыв» совершили очередную остановку. Караван был в пути уже два дня. Он не вошел в Пензу в полном составе, так как некоторые участники марш-броска не могут передвигаться по городским дорогам.

«У нас идет колонна снегоходов по пересеченной местности, ночуют под открытым небом, в составе группы - воины-афганцы», - пояснил организатор марш-броска «Самара-прорыв» Максим Матыгин.

Отряд воинов-афганцев на снегоходах - это первая группа колонны, так называемый спецназ. Вторая - участники военно-исторических клубов Самары. В школе № 52 они устроили привал и демонстрацию различных видов вооружения Красной армии времен Великой Отечественной войны. Здесь рассказ о судьбах оружия победы порой заглушала артиллерийская канонада, приводящая в трепет жителей окрестных домов.

После артподготовки во дворе школы дети продолжали узнавать о жизни орудий на полях сражений.

Учащимся повезло: здесь в руках можно было подержать почти настоящую винтовку образца 1898 года, автомат ППШ, потрогать пулемет «Максим», заглянуть в дуло 45-миллиметровой пушки, нажать на курок револьвера, который поступил на вооружение русской армии в начале XX века.

Небольшая, но победоносная война у пензенской школы завершена. У марш-броска впереди выполнение очередной боевой задачи - взятие Мордовии. Потом по тыловым дорогам назад в родную Самару.

0
0
0
0
 
Гость|17.02.2014 18:50|

когда же мы закончим воевать?

Гость|17.02.2014 20:51|

али не на москву они не на болотную площадь едут? или просто пока тренируются и отрабатывают шаги к революции?

Гость|17.02.2014 21:02|

penzainform.ru писал(a):

Отряд воинов-афганцев на снегоходах - это первая группа колонны, так называемый спецназ.
ВОИНЫ-АФГАНЦЫ ЭТО КРАВАВЫЕ МЯСНИКИ КОТОРЫЕ ЗАХВАТИЛИ НЕЗАВИСИМУЮ СТРАНУ И УБИВАЛИ МИРНЫХ ГРАЖДАН!

В РЕЗУЛЬТАТЕ ИХ ЗВЕРСТВ МЫ ВИДИМ ИСЛАМСКИЙ РАДИКАЛИЗМ!

АФГАН ЭТО ПОЗОР РОССИИ!

Гость|17.02.2014 21:16|

Гость писал(a):

ВОИНЫ-АФГАНЦЫ ЭТО КРАВАВЫЕ МЯСНИКИ КОТОРЫЕ ЗАХВАТИЛИ НЕЗАВИСИМУЮ СТРАНУ И УБИВАЛИ МИРНЫХ ГРАЖДАН!

В РЕЗУЛЬТАТЕ ИХ ЗВЕРСТВ МЫ ВИДИМ ИСЛАМСКИЙ РАДИКАЛИЗМ!

АФГАН ЭТО ПОЗОР РОССИИ!

Говна сушеного обкурился что ли?

Гость|17.02.2014 21:20|

Гость писал(a):

Говна сушеного обкурился что ли?
ПШЕЛ ВОН КОММУНИСТ ПОГАНЫЙ!

ТЫ И ТВОИ ВОИНЫ АФГАНЦЫ НА САМОМ ДЕЛЕ ПОГАНЫЕ МЯСНИКИ И УБИЙЦЫ!

Гость|18.02.2014 08:00|

Гость писал(a):

ПШЕЛ ВОН КОММУНИСТ ПОГАНЫЙ!

ТЫ И ТВОИ ВОИНЫ АФГАНЦЫ НА САМОМ ДЕЛЕ ПОГАНЫЕ МЯСНИКИ И УБИЙЦЫ!

Двоечник, сопля зеленая, "вон" пора убираться тебе и подобным тебе гамадрилам. Только в школе для начала поучись.

Гость|18.02.2014 08:08|

penzainform.ru писал(a):

рассказ о судьбах оружия победы порой заглушала артиллерийская канонада, приводящая в трепет жителей окрестных домов.
Александр, а ты сам то слышал когда-нибудь артиллерийскую канонаду, чтобы говорить и писать так? От нее бы все стекла в школе и окрестных домах повылетали. Вы уж лучше к репортажам готовьтесь заранее, в противном случае они превращаются в городские сплетни. А это уже чревато...

Гость|18.02.2014 12:04|

Как интересно:"почти настоящая винтовка Мосина обр. 1898года". А не точности при изложении материала сотрудниками 11 канала - это норма?

7,62-мм винтовка образца 1891 года (винтовка Мосина, трёхлинейка), я конечно понимаю что 11 "Лучший", но считать всех кому когда-либо "посчастливилось" смотреть ваши репортажи безграмотными, неправильно.

Гость|18.02.2014 12:09|

Гость писал(a):

Как интересно:"почти настоящая винтовка Мосина обр. 1898года". А не точности при изложении материала сотрудниками 11 канала - это норма?

7,62-мм винтовка образца 1891 года (винтовка Мосина, трёхлинейка), я конечно понимаю что 11 "Лучший", но считать всех кому когда-либо "посчастливилось" смотреть ваши репортажи безграмотными, неправильно.

Ты и есть безграмотный. Так что, всё верно.

Гость|18.02.2014 15:44|

Вечная память войнам афганцам.

Гость|18.02.2014 20:37|

читаешь и думаешь, люди в Пензе готовы обосрать все....

Имя: Гость