Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 янв 2017|22:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-12oC
-10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-12oC
-9oC
Завтра | Облачно |
  63.23  |  $  59.61
 
13.02.2014|11:23

Сотрудники администрации Железнодорожного района Пензы продолжают выявлять и ликвидировать несанкционированные объявления и надписи о продаже спайсов.

Во время рейдов, которые проводились с 11 по 13 февраля, работники администрации обнаружили и закрасили номера телефонов «дизайнерских наркодилеров» в районе автовокзала, микрорайонах Маяк, КПД и Шуист.

«Всего проведена работа по 18 адресам. Вместе с ликвидацией надписей до владельцев объектов доводились требования о приведении зданий и сооружений в надлежащий вид в разумные сроки», - сообщает пресс-служба мэрии Пензы.

Напомним: по данным Управления ФСКН по Пензенской области, в 2013 году к уголовной ответственности за распространение курительных смесей были привлечены 105 граждан. С отравлением спайсом в токсикологию попали 211 человек (в 2012-м - 36).

С ноября 2013 года по январь 2014-го наркополицейские изъяли более 16 кг так называемых новых наркотиков, что составляет около двух миллионов разовых доз на сумму примерно 250 миллионов рублей.

0
0
0
0
Гость|13.02.2014 11:42|

Сколько существует эта проблема? Почему ФСКН не затребует для себя право на блокировку таких номеров? Доказательством может служить запись телефонного разговора на заказ дури. Ау, ГосДума! Дурные законы принимаются за 5 секунд, а тут трясёт всю страну.

Гость|13.02.2014 11:46|

Гость писал(a):

Почему ФСКН не затребует для себя право на блокировку таких номеров?
Эх и понапишут тогда "добрые люди" телефоны соседей и начальников на стенах...

Гость писал(a):

Доказательством может служить запись телефонного разговора на заказ дури.
Ну да, особенно всех кто сказал СОЛЬ или СКОРОСТЬ можно сразу в СИЗО отправлять, для высянения...

Гость|13.02.2014 11:54|

А что у нас СОЛЬ заказывают по телефону? Или просят подкинуть СКОРОСТИ? И блокировка должна осуществляться не автоматически, а НОРМАЛЬНЫМ человеком. Впрочем, если у вас есть более действенные способы борьбы с такими телефонными дилерами, то предлагайте.

Гость|13.02.2014 12:09|

Гость писал(a):

Ау, ГосДума!
В доле ! Ментов - оперов, бездельники воры чиновники держат на поводке. Все оптовые поставки этого говна в город происходят под контролем - крышеванием высоких ментов и высоких чиновников. Закрасили номера... показуха для быдла что ведётся работа ...и сразу дилерам сказали где закрасили,что бы те в свою очередь в ближайшее время исправили ситуацию.

Гость|13.02.2014 12:21|

№ телефона висит на конкретном человеке, задокументировали попытку продажи дури и начислили на хозяина номера долг за ремонт фасада, пусть метёлкой отрабатывает. Алкаши работать не любят, слух быстро разнесётся и на алкашей оформить левый номерок станет затруднительно. Так же внесли в чёрный список для связистов что бы больше на этого алкаша номер зарегистрировать было нельзя. Надо максимально усложнять условия для рекламы этого бизнеса.

Гость|13.02.2014 12:22|

Идиоты что-ли, у них номера меняются каждые 5 дней

Гость|13.02.2014 12:33|

Гость писал(a):

Надо максимально усложнять условия для рекламы этого бизнеса.
Как же ты им усложнишь ? Они законы пишут для себя и всей страны.

Гость|13.02.2014 13:25|

"и начислили на хозяина номера долг за ремонт фасада"

Они как бы номера все на левых людей оформляют(дядю Васю-бомжа с района) или вообще симки в москве в пешеходном переходе пачками берут.

Гость|13.02.2014 13:34|

Гость писал(a):

Они как бы номера все на левых людей оформляют(дядю Васю-бомжа с района) или вообще симки в москве в пешеходном переходе пачками берут.
Вот и надо искать механизм ускорения блокировки этих номеров. Засветился номер, проверили, заблокировали. Пусть вновь пишут, рисуют. А пока других вариантов маловато.

Гость|13.02.2014 13:37|

поищите на берегу у "Берега"

Гость|13.02.2014 14:44|

Администрациям надо заняться уборкой снега, а не замазывать надписи.Все жилые кварталы в снегу

Гость|13.02.2014 15:22|

За наркоту надо сажать и пожизненно,чтобы другие не думали чем дурные головы одурманить!

Гость|13.02.2014 16:46|

Гость писал(a):

Как же ты им усложнишь ? Они законы пишут для себя и всей страны
Вот это уже другой разговор, из него вытекает, что для эффективной борьбы

с наркоторговлей необходимо менять власть. В этом я с вами полностью согласен. Призывы нашей власти бороться с наркоторговлей, как и с другими негативными последствиями её действий, мне очень напоминают призывы "бей разруху" из романа Булгакова "Собачье сердце")))

Гость|13.02.2014 16:50|

Наши власти обладают всей полнотой полномочий для пресечения ввоза и распространения этой гадости, но не делают этого либо из за своей некомпетентности, либо заинтересованности (что более вероятно). Третьего варианта я не вижу. Устрой заговор против путина и тебя найдут даже в лесу с одним арбалетом в руках, а тут ничего поделать не могут)))))

Гость|13.02.2014 17:03|