В Заречном планируют провести антинаркотический форум

Читать новость на сайте

В г. Заречном Пензенской области началась подготовка к проведению гражданского форума, посвященного проблеме распространения наркомании среди молодежи. Об этом в понедельник, 3 февраля, рассказала участникам оперативного совещания в мэрии заместитель главы администрации Светлана Радюк.

«4 и 5 февраля на подготовительном этапе будет проведен мозговой штурм с привлечением представителей профсоюзных организаций, предприятий и учреждений. После этого полученную информацию обработают и используют на встречах с трудовыми коллективами», - пояснили ИА «ПензаИнформ» в Управлении общественных связей Заречного.

Кульминацией мероприятия станет масштабный гражданский форум, проведение которого намечено на конец марта. Его организаторы планируют обсудить с молодежью конкретные действия, необходимые для борьбы с наркотиками.

Проблема популярности наркотических веществ среди пензенской молодежи, особенно школьников, за последний месяц не раз поднималась представителями власти и общественности. Главный наркополицейский области даже назвал ситуацию в этой сфере тяжелейшей.

«Пензенская молодежь все более активно вступает в контакты с представителями этого незаконного бизнеса, продвигает спайсы. Наступило время бороться за каждого молодого человека», - заявил губернатор Василий Бочкарев.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение