Пензенские студенты приняли поздравления от ректоров вузов

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Старинным гимном всех стремящихся к знаниям началось главное пензенское торжество, посвященное Дню российского студенчества.

В здании новой филармонии собрали представителей местных вузов. Как их олицетворение на сцене находились четыре ректора.

Этот был тот самый случай, когда руководители университетов и академий не ругали подопечных и не ставили отметки, а говорили молодым спасибо за то, что они есть.

«Россия готова к скачку. Сейчас есть средства и ресурсы, не хватает только талантливых людей, а это именно вы. Будущее России - за вами», - обратился к присутствующим ректор Пензенского государственного технологического университета Василий Моисеев.

Десятки учащихся вузов получили грамоты, благодарности и подарки. Студенты принимали их от губернатора, представителей Законодательного собрания, администрации Пензы, городской думы и родных учебных заведений. А те, от имени кого вручали, не скрывали, что завидуют нынешним студентам.

«Самым ярким и запоминающимся в жизни каждого человека остается период студенчества. Я вам искренне желаю, чтобы эти воспоминания сопровождали вас по жизни», - отметила заместитель главы администрации г. Пензы Лариса Рябихина.

Дорогостоящих подарков студенты не получали. Никто из них на сцене даже не заглянул во врученные пакеты: ребята во все глаза разглядывали откровенные наряды тех, кто приносил их на сцену.

В следующем году российский праздник студентов отметит юбилей, он появился в 2005-м. Конечно, торжество гораздо старше и связано с историей возникновения Московского университета. Именно 25 января 1755 года императрица Елизавета подписала указ об основании этого вуза.

Сейчас в Пензенской области получают высшее и среднее специальное образование и имеют право называться студентами около 68 тысяч человек.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение