Жилищная инспекция Пензенской области стала одной из лучших в России

Читать новость на сайте

Госжилстройтехинспекция Пензенской области признана одной из лучших в стране. К такому выводу пришла Ассоциация организаций ЖКХ содействия развитию жилищного контроля и надзора (АCРЖКН), подведя итоги работы этих ведомств за 2013 год.

Пензенцы отмечены в числе лучших наряду с инспекциями Санкт-Петербурга, Москвы, республик Коми, Башкортостан, Татарстан, Дагестан, Ямало-Ненецкого автономного округа, а также Самарской, Волгоградской и Ярославской областей.

Ассоциация оценивала такие сферы деятельности, как обследование жилищного фонда, проверки наличия договоров на техническое обслуживание и ремонт внутридомовых инженерных систем газоснабжения, участие в энергосберегающих мероприятиях, проверки правильности начисления платы за жилищно-коммунальные услуги.

Кроме того, анализировалась деятельность по государственному контролю за эксплуатацией жилищного фонда в течение осенне-зимнего периода 2013-2014 годов и работа с жалобами и обращениями граждан.

«Как отметили в ассоциации, специалисты пензенского ведомства обследовали 190% жилищного фонда в регионе (на некоторых объектах проводились по две проверки и более). Выявлено 45 139 нарушений жилищного законодательства», - сообщает пресс-служба правительства области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение