Жительница Сосновоборска зарегистрировала у себя пять мигрантов

Читать новость на сайте

Прокурор Сосновоборского района направил в суд пять исковых заявлений о признании недействительной постановку пяти иностранных граждан на миграционный учет.

Прокурорская проверка, проведенная в декабре 2013 года, выявила нарушительницу миграционного законодательства. Как оказалось, жительница Сосновоборска оформила уведомление о временном прибытии по месту ее проживания пяти граждан Украины и Узбекистана. Иностранцы были поставлены на учет, хотя никогда не проживали по этому адресу.

«При таких обстоятельствах регистрация этих иностранных граждан является неправомерной. Это может способствовать необоснованному предоставлению им временного разрешения на жительство, а затем и гражданства Российской Федерации», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Напомним: аналогичный случай был выявлен сотрудниками прокуратуры в Русском Камешкире. Инспектор по кадрам оформил уведомления о временном прибытии 26 граждан Украины, зарегистрировав их в двух нежилых помещениях.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение