Мэр Чернов призвал коммунальщиков оперативно очищать крыши от снега

Читать новость на сайте

Во вторник, 14 января, на еженедельной планерке в администрации Пензы мэр Роман Чернов обратил внимание руководителей коммунальных служб на изменение погодных условий в городе.

«Я прошу, чтобы руководители управляющих компаний, председатели ТСЖ и собственники жилых помещений во избежание трагических случаев своевременно очищали крыши, подоконники, балконы от снега, сосулек и наледи.

На вас лежит ответственность за благополучие пензенцев. Представителей коммунальных служб призываю оперативнее реагировать на все обращения жителей, в случае возникновения сложных ситуаций оперативно сообщать вышестоящему руководству», - отметил Роман Чернов.

Правда, как будет организована работа коммунальщиков по очистке балконов, подоконников и крыш от наледи, должны решить сами руководители управляющих организаций и компаний, обслуживающих жилой фонд.

Как подчеркнул Роман Борисович, все работы необходимо организовывать в соответствии с требованиями техники безопасности. На местах очистки обязательно должны быть знаки, запрещающие движение, и ограждающие ленты.

«Также надеюсь на жителей города, которые с пониманием отнесутся к работе коммунальных служб и не будут препятствовать уборке снега и наледи, в том числе при очистке их личных балконов», - отметил Роман Чернов.

Кроме того, мэр дал поручение руководителю МУП «Зеленое хозяйство» и руководителям коммунальных служб внимательно следить за кронами деревьев: на ветках в такую погоду очень быстро образуется наледь, и это может стать причиной ЧП. Поэтому в целях безопасности необходимо время от времени стряхивать эту наледь с ветвей вблизи жилых домов и мест прогулок.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение