Владимир Стрючков посетил пострадавших в аварии под Н. Ломовом

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Министр здравоохранения Пензенской области навестил пострадавших в страшной аварии, которая произошла 4 января в Нижнеломовском районе.

Напомним: тогда в результате столкновения «десятки», автобуса ПАЗ и грузовика, 8 человек погибли и 25 пострадали. Автобус, который следовал с пассажирами из Земетчино в Пензу, после столкновения полностью уничтожил огонь. На сегодняшний день в городской клинической больнице имени Захарьина остаются семь человек с травмами различной степени тяжести.

У Нины Белошкап одна из самых серьезных травм - скальпированная рана ноги. Врачи говорят, что в больнице придется провести еще недели три. Возможно, потребуется пластическая операция. Сама пострадавшая помнит те страшные минуты: ей с трудом удалось выбраться из горящего автобуса.

«На меня посыпались люди, я очнулась, когда осталась одна. Пришлось как-то выбираться из горящего автобуса, мне помогла девушка, когда уже начались какие-то взрывы», - рассказала женщина.

Еще два человека после аварии находятся в областной больнице, по-прежнему тяжелое состояние остается у предполагаемой виновницы автокатастрофы - 26-летней девушки, которая управляла «Ладой» и первой по касательной столкнулась с грузовиком.

«Пациентка с переломом позвоночника и сдавливанием спинного мозга, будет проведена операция. Прогноз пока дать сложно», - пояснил заведующий травматологическим центром городской клинической больницы им. Захарьина.

Пострадавшие, госпитализированные в Нижнеломовскую больницу, уже выписаны. Все, кто получил травмы в автокатастрофе, получили необходимую медицинскую помощь и идут на поправку.

Министр здравоохранения Владимир Стрючков дал хорошую оценку действиям медицинского персонала и поведению людей, все пострадавшие проявили спокойствие.

Большинство пассажиров злополучного автобуса должны поправиться без серьезных последствий для здоровья, но тот роковой рейс они не забудут никогда.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение