В здании роддома на улице Пушкина будет главная женская консультация

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Реконструкция здания бывшего роддома на улице Пушина откладывается: пока на это нет денег. Проводить капитальный ремонт планировалось на средства, полученные из федерального бюджета.

Пензенский министр здравоохранения и его коллеги не раз ездили в столицу с просьбой включить объект в программу. Им не отказали, однако сам документ на уровне государства пока не принят.

«Само здание требует реконструкции и капитального ремонта: и фундамент, и перекрытия и крыша. Как только появится возможность, этот объект первым будет включен в программу», - уточнил министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков.

Родильный дом на Пушкина был закрыт в октябре 2013-го. О том, что ликвидация этого учреждения здравоохранения случится, заговорили еще прошлым летом.

«Закрытие будет безболезненным, так как 30% коечного фонда не используется», - предполагала заместитель министра здравоохранения Пензенской области Оксана Чижова.

Сейчас таблички «Городской родильный дом» на здании на Пушкина уже нет, и она сюда не вернется даже после капитального ремонта. У учреждения изменится профиль - здесь будет главная пензенская женская консультация.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение