Работники прокуратуры отмечают профессиональный праздник

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Первый официальный рабочий день стал праздничным для работников прокуратуры Пензенской области.

В парадной форме, при погонах собрались практически все представители ведомства на торжественном мероприятии в честь профессионального праздника, который состоится 12 января. Именно в этот день в 1722 году указом Петра Великого была создана прокуратура России.

Поздравляя своих подчиненных и ветеранов структуры прокурор области Наталья Канцерова подчеркнула, что доверие населения важно оправдывать, и для этого каждый работник правоохранительных органов делает все возможное.

«В нашей прокуратуре служит масса подлинных профессионалов, достойно несущих звание защитников закона, для которых чувство долга, чести, справедливости, принципиальности - это смысл всей жизни, именно от них зависит авторитет прокуратуры, доверие к ней со стороны людей, воспринимающих прокурора любого уровня как гаранта безопасности человека, его прав и свобод, а также гаранта интересов государства, в котором мы живем и которому служим», - выступила перед собравшимися Наталья Евгеньевна.

Поздравить работников прокуратуры спешили первые лица города и области. Представители власти подчеркивали значимость ведомства в современном обществе.

«Каждый гражданин России надеется на торжество справедливости и верит в равенство перед законом, и от ваших знаний и навыков зависит, насколько качественно эти основные требования будут выполняться в нашей стране», - подчеркнул заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Савин.

В честь праздника лучшие работники прокуратуры были удостоены высоких наград, новых званий и благодарностей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение