Пензенские пожарные провели рейд по жилым домам

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Появление говорящей пожарной машины напрягло пензенцев. Встряхнуть загулявших горожан - это главная задача десанта сотрудников государственного пожарного надзора во второй день нового года.

Полковник Петрунин во время инструктажа перед рейдом поясняет: с жителями проводить только беседы, никаких протоколов и предписаний за возможные нарушения. Далее пожарные отправляются по домам.

У одной хозяйки все нормально с отопительной системой и электросчетчиком, знает, что телефон пожарной охраны 01, а вот как с мобильного набрать - это новая информация для пожилой женщины.

В ходе рейда по Кривозерью серьезных нарушений не выявлено. Вероятно, такие мероприятия действительно приносят пользу.

«На сегодняшний день серьезных пожаров здесь не допущено, гибели людей тоже не было, надеемся, до конца праздников ничего подобного не произойдет», - высказался начальник отдела надзорной деятельности г. Пензы ГУ МЧС России по области Сергей Петрунин.

Впереди у пожарных проверки объектов епархии, так как скоро Рождество, и ревизия «Дизель-Арены», куда скоро принесут факел Олимпиады.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение