Областные власти выделили более 2 миллионов рублей на подарки детям

Читать новость на сайте

16 204 ребенка, находящихся в трудной ситуации, получат новогодние подарки за счет бюджета Пензенской области. Для этих целей выделено более двух миллионов рублей.

«В первую очередь подарки из бюджета получат дети из неполных и малообеспеченных семей. Кроме того, во всех учреждениях социальной защиты населения для ребят будут проведены праздничные новогодние мероприятия», - сообщили в минтруда и соцразвития.

Напомним, что в ноябре 2013 года в области стартовала благотворительная акция «Новый год вместе», организованная специалистами министерства труда и соцразвития. Цель акции - поддержать одиноких, малообеспеченных или пожилых людей, а также детей в трудной жизненной ситуации.

Любой из нас может сделать приятный сюрприз для людей, которые не могут позволить себе дорогих подарков. Поэтому министерство труда и соцразвития принимает от пензенцев небольшие подарки, игрушки, сувениры, книги и детскую одежду.

Все это можно приносить в управления и отделы социальной защиты населения, комплексные центры социального обслуживания по месту жительства. Дополнительная информация по телефону 451-581 (региональное министерство труда). В конце декабря соцработники распределят и отнесут подарки нуждающимся семьям. Игрушки для детей раздадут подопечным благотворительного фонда «Покров».

Кроме того, социально ответственные предприниматели приглашают всех желающих 3 января на благотворительную акцию «Стань Дедом Морозом». Любой желающих может присоединиться к Дедам Морозам и Снегурочкам, которые будут раздавать новогодние подарки и сладости на Фонтанной площади.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение