Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 мая 2017|13:47
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+20oC
Завтра | Ясно |
  63.62  |  $  56.56
 
14.12.2013|15:41

Пензенский государственный университет архитектуры и строительства празднует свой юбилей - 55 лет.

Благодаря этому вузу десятки тысячи его выпускников, жителей нашей и других областей страны обрели профессию: стали строителями, архитекторами, инженерами.

Они возводили Пензу и другие города, строили дороги. А выпускник Владимир Конягин нашел себя... в музыке. Он возглавлял факультет общественных профессий и написал вальс-гимн высшего учебного заведения.

«В 1962 году я поступил в этот институт на кафедру теплогазоснабжения и вентиляции, учился и вел общественную работу, руководил эстрадным ансамблем», - вспомнил Владимир Конягин.

Вуз по привычке называют институтом, хотя еще в 2003 году он обрел статус университета.

55 лет назад было образовано учебное заведение на основе строительного факультета индустриального института, место под вуз было выделено на проезде «Рогатка», где уже стояло здание ремесленного училища. Студенты, преподаватели сами помогали возводить новые корпуса.

«Когда я поступал в 1967 году, институт учился в три смены, было несколько маленьких аудиторий, мы сидели там очень плотно. Только потом началось строительство общежития № 2, и в 1972 году был открыт корпус № 3, а потом № 4», - рассказал заведующий кафедрой ПГУАС Вячеслав Глухов.

В день юбилея на сцене чествовали старейшин архитектурно-строительного университета. Зал приветствовал их стоя.

0
0
0
0
Гость|14.12.2013 19:26|

родимый университет, заканчивала академию...

Гость|14.12.2013 19:33|

Какой толк от этого вуза, если весь город загадили дерьмом с тонированными стёклами? Когда будет возврат к сталинским нормам в архитектуре?

Гость|15.12.2013 18:00|

Любимый универ!!!!!! Скучаю!!!!!!

Гость|15.12.2013 18:06|

Там есть аспирант на хими-физике. Оччень ругачий.

Гость|15.12.2013 18:15|

Так им всем))) с ними надо ругаться)))

Гость|15.12.2013 18:15|

С юбилеем, самый лучший ВУЗ!

Гость|15.12.2013 20:30|

Гость писал(a):

Какой толк от этого вуза, если весь город загадили дерьмом с тонированными стёклами? Когда будет возврат к сталинским нормам в архитектуре?
Спасибо Скачкову Вы последняя надежда Пензы,после прихода Гулякова только на строительный универ не стыдно посмотреть.

Гость|15.12.2013 21:45|

Гость писал(a):

Какой толк от этого вуза, если весь город загадили дерьмом с тонированными стёклами? Когда будет возврат к сталинским нормам в архитектуре?
сам живи в " сталинках" ,придурок!!! ПГУ АС рулит!!!Самый крутой вуз!

Гость|16.12.2013 11:52|

Любимый ВУЗ....замечательные преподаветели....скучаю...))))

Гость|17.12.2013 10:43|

Лучший университет в регионе! Гордость и уважение всем преподавателям!

Гость|21.12.2013 18:05|

жаль только, что распределение молодых специалистов с сохранением за ними 3 года рабочего места, закончилось с перестройкой...но это по всей России

Гость|21.12.2013 18:07|

Какой толк от этого вуза, если весь город загадили дерьмом с тонированными стёклами? Когда будет возврат к сталинским нормам в архитектуре?

чуствуется, что господин гость плохо понимает о чём, собственно, речь идёт

Имя: Гость