Пензенские студенты представили проекты в сферах экономики и бизнеса

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Организаторы молодежного форума на базе пензенского филиала финансового университета при правительстве страны решили, что проведение этого мероприятия поможет раскрыть способности студентов.

«Основная цель - предоставить ребятам интеллектуальную площадку для презентации их инициатив по стимулированию инновационной, социально-ориентированной экономики России», - пояснила заведующая кафедрой филиала финансового университета при Правительстве РФ Ольга Лосева.

На форум собрались учащиеся разных вузов Пензы. Все они несколько месяцев готовились, создавали экономические и бизнес-проекты.

Екатерина Полякова и ее сокурсница сначала проходили практику на предприятиях, а потом уже писали свою работу.

«Суть нашего проекта в техническом перевооружении двух организаций. Для одной это инструмент развития, а для другой - финансового оздоровления», - рассказала Екатерина.

«Я надеюсь, что ваши идеи воплотятся в реальной жизни. Желаю успеха сегодня. В добрый путь!» - обратилась к участникам форума министр экономики Пензенской области Олеся Сафронова.

На форуме будущих финансистов присутствовали потенциальные работодатели. Они также заинтересованы в появлении на предприятиях перспективных сотрудников и, возможно, возьмут на заметку некоторые удачные проекты студентов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение