Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|23:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+11oC
Завтра | Ливень |
  74.86  |  $  65.31
 
08.12.2013|10:43

В 2013 году в Пензенской области возбуждено несколько уголовных дел в отношении сотрудников ветеринарных служб. Им инкриминируют различные нарушения закона: служебные подлоги, хищения вверенного имущества, присвоения и растраты, взятки. Данные факты были выявлены в Белинском, Городищенском, Каменском, Пачелмском, Сосновоборском, Спасском районах и в Заречном.

После вынесения приговоров были уволены два руководителя, объявлен строгий выговор пяти должностным лицам, три работника ветслужб лишены права на проведение ветеринарной санитарной экспертизы. По уголовным делам, возбужденным в октябре и ноябре 2013 года, ведется следствие.

О том, какие меры по поручению губернатора будут приняты в ближайшее время для искоренения коррупции в среде ветврачей, сообщил в пятницу, 6 декабря, на заседании, посвященном этому вопросу, заместитель председателя правительства Пензенской области Вячеслав Орел. По его словам, со следующей недели с целью выявления коррупционной составляющей будет проведен дополнительный аудит всех районных ветеринарных станций и лабораторий. Особо пристальное внимание будет обращено на территории, где население исторически занимается закупкой, убоем и реализацией скота.

«Кроме того, планируется оптимизация численности государственных бюджетных учреждений с равномерным распределением нагрузки на работников. Возможно, будут созданы межрайонные станции по борьбе с болезнями животных», - добавил зампред правительства региона.

«В Пензенской области действуют 34 государственных бюджетных учреждения, подведомственных Управлению ветеринарии Пензенской области, в том числе 29 станций по борьбе с болезнями животных. Численность работников ветеринарных служб, работа которых финансируется из бюджетных источников, - 650 человек. Внебюджетников насчитывется 240», - сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|08.12.2013 14:28|

и еще проверьте приюты для собак!!!!!!!

Гость|08.12.2013 15:26|

"Тихие" овечки. Незаметные такие воришки.

Гость|08.12.2013 18:28|

Да ветврач бюджетник с окладом 5000 р.-растратчик.взяточник и присвоил чужое!А милиардные хищения-это всего лишь невинная халатность.

Гость|08.12.2013 20:38|

penzainform.ru писал(a):

Возможно, будут созданы межрайонные станции по борьбе с болезнями животных»,
ЭТО ЕЩЁ БОЛЬШЕ ОСЛОЖНИТ И БЕЗ ТОГО НЕЛЁГКИЙ ТРУД ВЕТВРАЧЕЙ И СОЗДАСТ БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ!!!!!!!

Гость|08.12.2013 20:41|

penzainform.ru писал(a):

«Кроме того, планируется оптимизация численности государственных бюджетных учреждений с равномерным распределением нагрузки на работников.
ЭТОГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ!!!!!!!

Гость|08.12.2013 20:47|

Гость писал(a):

«Кроме того, планируется оптимизация численности государственных бюджетных учреждений с равномерным распределением нагрузки на работников.
А потом опять будет- хотели как лучше .а получилось как всегда.

Гость|08.12.2013 20:49|

Про законодательство вообще забыли?

Гость|08.12.2013 23:53|

Орел только оптимизирует, начал с управлений сельского хозяйства, теперь ветврачи

Гость|09.12.2013 07:07|

penzainform.ru писал(a):

Возможно, будут созданы межрайонные станции по борьбе с болезнями животных», - добавил зампред правительства региона.
Лучше создать межобластные правительства.

Гость|09.12.2013 17:42|

Санэпидемстанцию оптимизировали, дело за ветеринарными станциями

Гость|10.12.2013 10:49|

Село уничтожали, дело за районными поселками)))

Гость|19.01.2014 10:46|

Лучше бы оптимизировали свою зарплату до уровня зарплаты ветврача на ветстанции

Гость|19.01.2014 10:51|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
Возможно, будут созданы межрайонные станции по борьбе с болезнями животных», - добавил зампред правительства региона.
Лучше создать межобластные правительства.
Лучше бы отстреляли заразных бродячих собак в городах и сёлах. А то лосей и зайцев регулируют бесчеловечно огнестрелом, а этим почему-то гуманное раздолье гусят.

Имя: Гость