Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|22 окт 2018|18:32
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+8oC
Завтра | Облачно |
  75.37  |  $  65.31
 
07.12.2013|10:50

В пятницу, 6 декабря, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев дал поручение министру здравоохранения Пензенской области найти врачам, которых ждет сокращение в медсанчасти № 59 города Заречного, работу в медучреждениях Пензы.

Как сообщил начальник медико-санитарной части № 59 Андрей Капустин, в связи с сокращением финансирования из федерального бюджета на 124 млн рублей проводится оптимизация деятельности учреждения здравоохранения. В настоящее время сокращаются 102 койки круглосуточного стационара. Соответственно, проводится и уменьшение численности сотрудников. Это врачи и средний медперсонал.

«Уведомления о сокращении направлены 44 сотрудникам, с ними проводятся переговоры по трудоустройству. По предварительным подсчетам, будет высвобождено не более 20 человек», - отметил главврач.

Отметим, что медсанчасть № 59 Федерального медико-биологического агентства России в Заречном находится на финансировании из федерального бюджета, в учреждении сегодня работают 1 271 человек. В структуре учреждения находятся городская поликлиника, детская поликлиника, перинатальный центр, центр психоневрологии и наркологии, стационар.

0
0
0
0
 
Гость|07.12.2013 11:30|

penzainform.ru писал(a):

Капустин, в связи с сокращением финансирования из федерального бюджета на 124 млн рублей проводится оптимизация деятельности учреждения здравоохранения
Буде вам олимпиада ахахахаха! И чемпионат мира по футболу тоже...

Гость|07.12.2013 11:35|

И юбилеи... юбилеи... юбилеи...

Гость|07.12.2013 11:43|

Какие места в городе? Село над греть!

Мотовилов писал(a):

Мотовилов писал(a):
Город вполне мог обойтись без последних мегастроек и за счёт этих миллиардов поднять село - проложить качественные грунтовки, организовать медпункты, школы, детсады, опорные пункты, местную авиацию, водоснабжение, газ, интернет, расширить торговые места на рынках в городах и посёлках.
Глядишь, и коренное народонаселение на раздольной пензенщине стало бы расти, детишки, крестиане, фермеры, поставщики! Земли-то вон ещё сколько, не вся пока ещё руденская и чеченская!

Верная мысль Мотовилова! Кузьмич, надо срочно поднимать наше село и фермеров. Они нас и накормят и согреют

Гость|07.12.2013 11:51|

в Пензе нехватка врачей достигла 60%

с нового года если больному повезёт с больничной каретой то в ней его не осмотрят его тупо привезут в больничку и только там уже будет проведён осмотр-со слов работников скорой помощи не являющихся врачами и замещающими их должности в скорой из за нехватки мед персонала.

ВООБЩЕМ задача ЯСНА - ОПТИМИЗИРОВАТЬ КОЛИЧЕСТВО НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА ДО 200 тысяч.

Гость|07.12.2013 11:53|

Гость писал(a):

ВООБЩЕМ задача ЯСНА - ОПТИМИЗИРОВАТЬ КОЛИЧЕСТВО НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА ДО 200 тысяч.
С учетом утвержденных имиграционных квот! Вот!

Гость|07.12.2013 12:32|

врачей сокращают обассышся. все как один за единую россию.

Гость|07.12.2013 12:39|

С портфелем не Ерошин случаем?

Гость|07.12.2013 12:50|

Вот и поднимай после этого рождаемость. Наши врачи едут работать в Швецию, а к нас едут с Киргизии и Таджикистана.

Гость|07.12.2013 13:03|

Гость писал(a):

врачей сокращают обассышся. все как один за единую россию
Если вешать будут - веревку сами принесут.

Гость|07.12.2013 13:28|

А нахрен вам врачи? В каждой теме на них бочку катят! Лечитесь у джамшутов - это пензенский уровень.

Гость|07.12.2013 13:35|

Опять журналюги старую фотку присабачили из бурденко,а пишут идоты про заречный.Сами чтоли эти новости придумывают дармоеды

Гость|07.12.2013 14:00|

так надо я рад голосовали вот и жуйте!

Гость|07.12.2013 14:24|

Гость писал(a):

С портфелем не Ерошин случаем?
да, он

Гость|07.12.2013 14:51|

ха ха ха ха ха ха

то работать до 9 вечера и по выходным то сокращать ???????????

дикий продолжительный смех без коментариев

но не дай бог заболеть

веселая однако область сегодня пишем завтра перечеркиваем минутные глобальные планы больного воображения

Гость|07.12.2013 15:11|

Гость писал(a):

ха ха ха ха ха ха

то работать до 9 вечера и по выходным то сокращать ???????????