Заключенные смогут общаться с родственниками по видеосвязи

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Любой заключенный, отбывающий срок на территории Пензенской области, может увидеть и услышать родных и близких, не выходя из застенков тюрьмы. В местной системе исполнения наказаний начала свою работу федеральная программа - «Видеосвидание». Она очень важна прежде всего для тех 30% арестантов, кто считается иногородним.

«Наказание в пензенских колониях отбывают жители Краснодарского края, Астраханской, Ростовской, Московской и Нижегородской областей, - пояснил начальник УФСИН России по Пензенской области Александр Горшков, - и не все родственники имеют возможность приехать к ним на свидание. Это может быть связано с отдаленностью исправительного учреждения, болезнью, финансовыми трудностями».

Для того чтобы «видеоповидаться», достаточно сделать официальную заявку руководству колонии, дождаться подтверждения и снять трубку. Поговорить с заключенным можно из стационарного терминала или с помощью домашнего компьютера.

Все разговоры прослушиваются, без этого нельзя: у свободы видеосвидания есть свои границы. Сболтнул лишнего, и абонент будет временно недоступен до следующего сеанса связи.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение