Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|02:24
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+9oC
Завтра | Ливень |
  74.86  |  $  65.31
 
05.12.2013|13:20

Семимильными шагами идут в профессию школьники, участвующие в творческом конкурсе «Проект карьеры. Стиль Техно». В нем задействованы 15 учебных заведений, преподаватели вузов, предприятия.

В новом технопарке «Рамеев» состоялся первый из трех этапов: команды выбрали специальность и выяснили все ее плюсы. Сборная «Гравитация» из лицея № 2, к примеру, вникала в особенности труда электросварщиков.

Капитан команды «Гравитация» Александр Подколозин считает: «Эта профессия очень интересная, благодаря ей можно заработать деньги, содержать семью или открыть свое предприятие. Это очень востребованная специальность».

«Ребята должны как можно больше узнать о профессии, поговорить с людьми, которые этим занимаются, потом создать буклет и описать свой карьерный маршрут, а по итогам конкурса победители смогут во время каникул пройти профпробы», - рассказала о целях, содержании и результатах мероприятия организатор конкурса Наталья Никулинская.

До конца учебного года пройдут еще два этапа проекта. Команды должны будут придумать, разработать и сконструировать любой экспонат для музея инженерных технологий, а затем провести его презентацию. Всех участников ждут призы.

0
0
0
0
 
Гость|05.12.2013 14:10|

ещё один НЕДОРАЗВИТЫЙ технопарк развивающегося государства.

просто помню как ГУБЕРНАТОР говорил что их нужно копировать с ТУРЕЦКИХ...

вот и докопировались...

Гость|05.12.2013 17:12|

Молодцы ребята. Лучше действовать и проявлять себя, чем нифига не делать и рассуждать какие все воры, бандиты и хулиганы

Гость|05.12.2013 17:15|

согласна!!!дорогу молодым энтузиастам!!!на них надежда а не на лоботрясов-ворчунов!!!

Гость|05.12.2013 17:35|

мало сейчас детей активных - одни компютерные игры да интернеты кругом

Гость|05.12.2013 18:11|

ах! дети это завсегда так мило!

вот только каковы результаты кроме показухи "с детским лицом"?

Гость|06.12.2013 09:34|

Гость|05.12.2013 18:11

ах! дети это завсегда так мило!

вот только каковы результаты кроме показухи "с детским лицом"?

Глупый комент. Это ж тебе не профессиональные предприниматели, они только учатся, а лучшая учеба - в игре. Хотя назвать это игрой сложно - уровень для играющих выскоий. А строчить глупости - удел пассивных.

Имя: Гость