Сердобская сирота боится остаться без квартиры

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Кроме мамы у 9-месячного Максима никого нет. Поэтому Татьяна Назарова пытается дать своему сынишке все, но не получается.

Молодая женщина - круглая сирота, в 12-летнем возрасте осталась без родителей. После Яснополянского детского дома выучилась на повара-кондитера, потом пыталась найти работу, ездила в Москву. Но, помыкавшись несколько месяцев, вернулась в Сердобск без прописки, а временная регистрация заканчивается.

Женщина рассказала, что живет на съемной квартире на очень скромные деньги - 3 900 рублей, из которых большая часть идет на оплату жилья.

Благо у Татьяны есть подруги. Они помогли найти и снять жилье, привезли старенькую мебель, покупали продукты и памперсы. А молодая мать тем временем обивала чиновничьи пороги: все пыталась добиться квартиры, положенной сироте по закону. И вот, казалось бы, лед тронулся...

«Меня поставили на очередь, но я до сих пор без жилья», - пожаловалась женщина.

Иногда бывает, что на ужин у Татьяны и Максимки только полпачки творога. Но даже в такие минуты она и мысли не допускает, чтобы отдать сына на гособеспечение.

В этом году в Сердобске для детей-сирот был построен 18-квартирный дом. Жилье там досталось тем, кто состоит на учете с 2008-го. А Татьяна оформила документы только в прошлом сентябре.

«Татьяна Назарова находится в конце очереди, но сейчас мы уже заселяем очередников начала 2013-го года, так что, когда возведут следующий дом, Татьяна будет заселяться одной из первых», - прокомментировала ситуацию главный специалист отдела строительства и архитектуры администрации Сердобского района Виктория Горбунова.

Ориентировочно очередной дом для сирот в Сердобске построят в течение ближайших двух лет.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение