Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|02:26
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+9oC
Завтра | Ливень |
  74.86  |  $  65.31
 
04.12.2013|11:38

В министерстве труда и соцразвития начинают подводить итоги 2013-го. Так, в этом году 114 инвалидов при поддержке специалистов министра труда и соцразвития были трудоустроены на вновь созданные специализированные рабочие места.

«Трудоустройство инвалидов на оборудованные для них рабочие места организовано в 28 муниципальных образованиях, в том числе в Пензе на 18 предприятиях и организациях и на 10 предприятия Заречного», - сообщает пресс-служба министерства.

В регионе действует специальная программа по трудоустройству инвалидов. Обратившись в центр занятости населения своего района, работодатели могут стать участниками программы трудоустройства. И неважно, какая организационно-правовая форма действует на предприятии: индивидуальный предприниматель без образования юридического лица, ОАО или ООО.

Оснащение рабочих мест для инвалидов осуществляется с учетом профессии, характера выполняемых работ и функциональных нарушений и ограничения способности к трудовой деятельности, степени инвалидности. По программе работодателю выделяются субсидии для создания специализированного рабочего места для инвалида.

Выделенные работодателям субсидии для оснащения рабочих мест позволили трудоустроить граждан с ограниченными возможностями по следующим профессиям: оператор систем видеонаблюдения, менеджер, портной, упаковщик, диспетчер, оператор ЭВМ и др.

В 2014 году по планам регионального министерства труда и соцразвития на оснащенные рабочие места планируется трудоустроить не менее 119 инвалидов.

0
0
0
0
 
Гость|04.12.2013 12:19|

Работодателю субсидии, а инвалиду то что от этого?

Гость|04.12.2013 12:25|

4000--6000т.р. Вот и вся зарплата

Гость|04.12.2013 23:16|

А жирно не будет работодателям? Неужели нельзя из этих субсидий помоч инвалидам? Они что не нуждаются в деньгах??? Поиметь хочет каждый. Пускай инвалиды помогают работодателям, ведь они же бедные у нас. За 5205 руб. и притом минус подоходный налог, поработайте!!! Хоть бы относились по человечески на работе и подержали бы подольше. Стыд и позор нашей Пензе и тем людям, кто такое придумал???!!! Спасибо!!!

Гость|04.12.2013 23:39|

А жирно не будет работодателям??? Работодатели бедные у нас, пускай инвалиды помогут им. Неужели из этих субсидий нельзя помоч инвалиду деньгами? Они что не нуждаются в деньгах??? Поиметь хочет каждый. Пускай инвалиды поработают на заработную плату 5205руб. и минус подоходный налог! Они и этому рады. Хоть бы относились по человечески на работе к ним и держали бы их подольше. Позор Пензе и тому, кто такое придумал. Спасибо!!!

Гость|08.12.2013 20:59|

В начале этого года губернатор говорил, что 2013году организует 20тыс. рабочих мест для пензенцев и при этом все видели и он в том числе, каждый день, кто работал на реконструкции ул. Московской. Так что про инвалидов очередной невыполнимый лозунг.

Гость|08.12.2013 22:06|

Очередная лапша на уши.

Имя: Гость