Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|22:58
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
03.12.2013|09:37

В понедельник, 2 декабря, на совещании по вопросам исполнения майских указов президента премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал Пензенскую область одним из лидеров по снижению младенческой смертности.

«В последние несколько лет мы перешли на новые критерии определения рожденных живыми, которые установлены Всемирной организацией здравоохранения. Поэтому в половине российских регионов число детей, которые умерли в возрасте до года, существенно сократилось», - передает «Интерфакс» слова премьер-министра.

По данным Минздравсоцразвития России, на январь-октябрь 2013 года число детей, умерших в возрасте до года, снизилось в 44 субъектах РФ. Наилучшие показатели - снижение младенческой смертности на 20% и более - отмечены в Санкт-Петербурге, Чувашии, Пензенской и Кировской областях.

«По информации Министерства здравоохранения Пензенской области, в регионе за 9 месяцев 2013-го младенческая смертность составила 5,2 на 1 000 родившихся живыми, тогда как за аналогичный период прошлого года этот показатель составил 7,4. Область входит в тройку регионов с самой низкой младенческой смертностью в России», - сообщает пресс-служба регионального правительства.

0
0
0
0
 
Гость|03.12.2013 09:46|

penzainform.ru писал(a):

«В последние несколько лет мы перешли на новые критерии определения рожденных живыми, которые определены Всемирной организацией здравоохранения. Поэтому в половине российских регионов число детей, которые умерли в возрасте до года, существенно сократилось»
я и говорю если критерии по промилям довести как и в сша до 0.8 то пьянство за рулём сократится на 95%

и пенза будет одним из лидеров ;-)

Гость|03.12.2013 09:50|

Гость писал(a):

я и говорю если критерии по промилям довести как и в сша до 0.8 то пьянство за рулём сократится на 95%
Дык, вот и хорошо бы.

Гость|03.12.2013 09:56|

Гость писал(a):

Дык, вот и хорошо бы.
Главное красиво отчитаться

Гость|03.12.2013 09:59|

Гость писал(a):

Главное красиво отчитаться
Главное - то, что область в тройке лидеров. А отчетность она одинакова для всех регионов. Так что, ты как обычно сел в лужу, поздравляем. (Не благодари)

Гость|03.12.2013 10:22|

Иными словами рождаемость упала совсем на ноль? С какой скоростью сейчас вымирает город и область ? Завоз чургистана видно не спасает положение ...

Гость|03.12.2013 10:33|

П?№%№%№%№",теперь детей измеряют в показателях. Зачем нам жителям нашей необъятной Родины эта статистика??? Вот сказали бы что ни один ребенок не умер. вот это новость все остальное балабольство ни чем не подтвержденное

Гость|03.12.2013 10:36|

Скоро смертность будет на нуле: некому будет вымирать... Жулики и воры всех уморят.

Гость|03.12.2013 10:42|

Гость писал(a):

Главное - то, что область в тройке лидеров.
Главное-правильно отчитаться...

Гость|03.12.2013 11:01|

penzainform.ru писал(a):

По данным Минздравсоцразвития России,
Минздравсоцразвития России не существует уже довольно давно.

Гость|03.12.2013 11:13|

Гость писал(a):

Минздравсоцразвития России не существует уже довольно давно
Статья-сплошная ложь! Самим то не смешно?..

Гость|03.12.2013 11:16|

Гость писал(a):

я и говорю если критерии по промилям довести как и в сша до 0.8 то пьянство за рулём сократится на 95%
Лучше уровень жизни довести как в США, а не какие-то промили.

Гость|03.12.2013 11:18|

Америку нам не догнать, даже если она нас подождёт...

Гость|03.12.2013 11:39|

Гость писал(a):

Америку нам не догнать, даже если она нас подождёт...
А зачем?

Гость|03.12.2013 11:39|

Ахахаха, как завыла, загудела ......:-)

Гость|03.12.2013 11:45|

Гость писал(a):

РЕЗЕРВАЦИИ КАК В США ДЛЯ ИНДЕЙЦЕВ
А хорошо бы. Они там в резервациях акцизы и налоги по закону не платят. Живут как в раю.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость