Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|23:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+11oC
Завтра | Ливень |
  74.86  |  $  65.31
 
01.12.2013|18:59

Ярмарка на улице Суворова вновь открыта, ее возвращение осчастливило и покупателей, и продавцов. Постановление главы администрации Пензы подписано, и торговцы с официального разрешения встали за прилавки.

«Мы столько лет здесь работаем, у нас уже есть постоянные клиенты», - отметила продавщица.

Три года существовал сельскохозяйственный базар на территории бывшего троллейбусного депо. Людям нравились его расположение и лояльные цены.

Впервые ее закрыли летом, и народ уже тогда воспринял известие болезненно.

«Не знаю, куда нам деваться. Наверное, будем у автовокзала побираться. А может, пойдем к администрации и станем там сидеть», - заявила в июле предприниматель Антонина Тимохина.

Однако работу базара продлили до 24 ноября. В тот день с торговой площадкой прощались второй раз. Теперь базар начинает работать с декабря - по старому графику.

«Эта муниципальная инвестиционная площадка, поэтому все зависит от аукционов. Тот, который должен был быть 12 декабря, не состоялся.

В связи с этим глава администрации решил до следующего аукциона дать возможность пензенцам приобретать качественные товары от сельхозпроизводителей», - пояснила начальник отдела потребительского рынка администрации г. Пензы Надежда Миляева.

«Мы как стадо овец! Сегодня торгуем здесь, завтра - там. Люди не знают, где нас искать, поэтому сегодня на ярмарке их почти нет», - возмутился мужчина.

В постановлении указана дата финала работы ярмарки - 31 декабря. Не исключено, что она не окончательная. Площадку могут не продать, и тогда горожане смогут запастись продуктами и на Рождество, и на Крещение, и, может быть, даже на День защитника Отечества.

0
0
0
0
 
Гость|01.12.2013 20:09|

Придурки, блин! На РОМАШКЕ гадают: дам - не дам, хочу - не хочу... Делать нечего, что ли??? Определитесь, наконец!!!!

Гость|01.12.2013 20:26|

Гость писал(a):

Определитесь, наконец!!!!
А зачем?

Гость|01.12.2013 20:28|

За 70 млн рублей в самом центре города 5 га земли многие бизнесмены захотят купить. Кому только разрешат? Опять Жулябину?

Гость|01.12.2013 20:29|

Гость писал(a):

За 70 млн рублей в самом центре города 5 га земли многие бизнесмены захотят купить.
3 года назад никто не захотел.

Гость|01.12.2013 20:42|

Нужно сделать переговоры и мэра и главы города раз не думают о народе

Гость|01.12.2013 20:57|

Жулябин за такие деньги не станет покупать. Сейчас проведут несколько аукционов (для видимости), а потом цену скинут и продадут кому нужно, может и Жулябину.

Гость|01.12.2013 21:09|

Гость писал(a):

Сейчас проведут несколько аукционов (для видимости), а потом цену скинут и продадут кому нужно, может и Жулябину.
А почему 3 гда назад так не зделали?

Гость|01.12.2013 21:16|

Гость писал(a):

Жулябин за такие деньги не станет покупать. Сейчас проведут несколько аукционов (для видимости), а потом цену скинут и продадут кому нужно, может и Жулябину.
У Жулябина своих денег никогда и не бывает, ему дают. Он марионетка. Если нужно побыстрей купить пока Рому не скинули, Жулябин купит этот участок за сколько скажут.

Гость|01.12.2013 21:19|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
За 70 млн рублей в самом центре города 5 га земли многие бизнесмены захотят купить.
3 года назад никто не захотел.
Не 3, а 5. Тогда наступил кризис, и у покупателя деньги испарились. А все депо сломали под него, пришлось пустой участок превращать в ярмарку.

Гость|01.12.2013 21:21|

Я за перевыборы

Гость|01.12.2013 21:24|

Верните ярмарку на площадь Ленина

Гость|01.12.2013 21:28|

Вооооооооот. А теперь - пора в порядок всё приводить.

(Кстати, ярмарку вродь тогда ещё ругал народ на чем свет стоит)

Гость|01.12.2013 21:28|

Гость писал(a):

Я за перевыборы
Можешь, ЗА, подержаться )))))))))))

Гость|01.12.2013 21:52|

Было бы неплохо аквапарк забацать на ентом месте...

Гость|01.12.2013 21:52|

Во власти порой,а у нас даже очень часто бывают идиоты и поэтому в буртассии нечему удивляться,когда власть сама точно не знает чего хочет!!!Поэтому и вокруг творится бардак!!!Чего мы хотим от убогих?Раньше им было принято подавать но времена изменились и убогие подают нам!!!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость