Дата закрытия ярмарки на Суворова будет зависеть от итогов аукциона

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Ярмарка на улице Суворова вновь открыта, ее возвращение осчастливило и покупателей, и продавцов. Постановление главы администрации Пензы подписано, и торговцы с официального разрешения встали за прилавки.

«Мы столько лет здесь работаем, у нас уже есть постоянные клиенты», - отметила продавщица.

Три года существовал сельскохозяйственный базар на территории бывшего троллейбусного депо. Людям нравились его расположение и лояльные цены.

Впервые ее закрыли летом, и народ уже тогда воспринял известие болезненно.

«Не знаю, куда нам деваться. Наверное, будем у автовокзала побираться. А может, пойдем к администрации и станем там сидеть», - заявила в июле предприниматель Антонина Тимохина.

Однако работу базара продлили до 24 ноября. В тот день с торговой площадкой прощались второй раз. Теперь базар начинает работать с декабря - по старому графику.

«Эта муниципальная инвестиционная площадка, поэтому все зависит от аукционов. Тот, который должен был быть 12 декабря, не состоялся.

В связи с этим глава администрации решил до следующего аукциона дать возможность пензенцам приобретать качественные товары от сельхозпроизводителей», - пояснила начальник отдела потребительского рынка администрации г. Пензы Надежда Миляева.

«Мы как стадо овец! Сегодня торгуем здесь, завтра - там. Люди не знают, где нас искать, поэтому сегодня на ярмарке их почти нет», - возмутился мужчина.

В постановлении указана дата финала работы ярмарки - 31 декабря. Не исключено, что она не окончательная. Площадку могут не продать, и тогда горожане смогут запастись продуктами и на Рождество, и на Крещение, и, может быть, даже на День защитника Отечества.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение