Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|01:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+9oC
Завтра | Ливень |
  74.86  |  $  65.31
 
30.11.2013|10:30

В пятницу, 29 ноября, в Самаре завершилась трехдневная междуднародная научно-практическая конференция офтальмологов.

Это мероприятие было посвящено 50-летию знаменитой офтальмологической больницы Самары имени Ерошевского. «Живая хирургия» - так назывался цикл лекций и практических уроков от ведущих офтальмологов и хирургов страны, которые они давали участникам конференции в 3D-формате. В режиме онлайн ведущие специалисты показывали новые, прогрессивные технологии микрохирургии глаза.

Одним из участников видеоконференции стал оперирующий хирург, главный врач Пензенской областной офтальмологической больницы Рашид Галеев. Он в продемонстрировал своим коллегам современную микроинвазивную технику хирургии катаракты и имплантировал искусственный хрусталик, разработанный в Пензе.

Такая методика, особенно модель искусственного хрусталика вызвала живой интерес у участников конференции. После демонстрации операции по вживлению хрусталика Рашид Галеев в течение получаса рассказывал о ее особенностях и методике создания такого импланта.

Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, живейший интерес к работе пензенских офтальмологов вызван не случайно. В регионе давно и успешно работает офтальмологическая больница, оснащенная самым современным оборудованием, позволяющим выполнять высокотехнологичные операции.

0
0
0
0
 
Гость|30.11.2013 11:13|

Низкий поклон и уважение таким людям!

Гость|30.11.2013 11:19|

Да,раньше в Пензе проводились операции по коррекции зрения и успешно.И бесплатно.

Гость|30.11.2013 11:29|

Гость писал(a):

Да,раньше в Пензе проводились операции по коррекции зрения и успешно.И бесплатно.
Нет, не проводились.

Гость|30.11.2013 12:06|

Рашид Сагитович-врач от бога!!!Таких врачей по-больше бы у нас в Пензе и смертность по ошибке врачей меньше было бы.Здоровья,Вам Рашид Сагитович!

Гость|30.11.2013 12:12|

Гость|30.11.2013 11:29

Гость писал(a):

Да,раньше в Пензе проводились операции по коррекции зрения и успешно.И бесплатно.

Нет, не проводились.

Проводились.В конце 80-х,начале 90-х.Моему водителю устранили близорукость.

Гость|30.11.2013 12:31|

Ну, то что без платно,это кто то оговорился.!!!Да, это было в советское время.А теперь ,попробуйте подойти к двери больницы без рубля. Как придёте, так и уйдёте. И за каждый хрустилик будите платить. Вам без денег никто ничего не сделает.И деньги не малые. Так что берегите зрение и копите деньги.А врачи конечно за свою квалификацию должны получать ХОРОШУЮ зарплату.Но не от пациентов,а от ГОСУДАРСТВА!!!

Гость|30.11.2013 16:02|

Уважаемый Рашид Сагитович! Спасибо Вам огромное за качественно проведённую операцию по замене хрусталика (катаракта) моей маме. Вы отличный глазной хирург. Побольше бы таких замечательных врачей в разных сферах и направлениях.

Гость|30.11.2013 22:55|

Гость писал(a):

Нет, не проводились.

Проводились.В конце 80-х,начале 90-х

Не проводились.

Гость|01.12.2013 09:38|

на карман сколько ?гиппократ в гробу вертится

Имя: Гость