Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|19:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
29.11.2013|17:05

Переезда в здание на улице Володарского служители Фемиды ждали с 2009 года и наконец дождались.

Этот дом - памятник архитектуры. В 19 веке он являлся жилым, до конца 20-го - корпусом городской больницы № 3. Отныне в здании расположен Ленинский районный суд.

«Мы не смогли бы восстановить такое красивое здание на средства городского или областного бюджета. Ему уже почти 200 лет», - отметил губернатор Василий Бочкарев.

В здании провели капитальный ремонт. Это объект культурного наследия регионального значения, поэтому при реставрации полностью сохранили старинный облик дома.

Внутри до перерезания красной ленты еще ни разу не были даже те, кому предстоит здесь работать. Интерьеры гостям напомнили музей.

«У нас есть эскизы времени, когда дом был не трех-, а двухэтажным зданием. Мы проводили работы с учетом той планировки», - рассказал председатель Пензенского областного суда Алексей Шишкин.

Раньше Ленинский районный суд вместе с Первомайским и Железнодорожным располагался по адресу: Суворова, 217.

Узкие коридоры и некомфортные залы не нравились ни посетителям, ни сотрудникам. Теперь у служителей Фемиды все по-другому.

«Такая красота, что просто нет слов! Раньше нам приходилось принимать посетителей в маленьких, тесных комнатках, а здесь очень просторно. Все сделано для наших любимых пензенцев», - порадовалась судья Ленинского районного суда г. Пензы Юлия Андрианова.

В новом здании восемь залов для заседаний с красивой мебелью, необходимой техникой. Здесь есть даже система видеоконференцсвязи для проведения процессов посредством Интернета.

Пока в здание переехал только архив Ленинского районного суда. Процессы по-прежнему идут на Суворова, но скоро все изменится.

«Суд начинает функционировать в этом здании с 9-го числа», - сообщила председатель Ленинского районного суда г. Пензы Светлана Ковтун.

В ближайшие годы и другие районные суды Пензы дождутся новоселья.

0
0
0
0
 
Гость|29.11.2013 17:35|

Все в духе времени: помещения школ - церкви, помещения больниц - судам.

penzainform.ru писал(a):

В ближайшие годы и другие районные суды Пензы дождутся новоселья.
и помещения бывшего роддома на Пушкина подходят для этого как нельзя кстати!

Гость|29.11.2013 18:06|

Гость писал(a):

приехал в ваш милый хороший город Пензу в полугодовую командировку
за какие грехи тебя так? а?

Гость|29.11.2013 18:10|

penzainform.ru писал(a):

Переезда в здание на улице Володарского служители Фемиды ждали с 2009 года и наконец дождались.
НУ, ТЕПЕРЬ ЗАЖИВЁМ!

Гость|29.11.2013 18:11|

penzainform.ru писал(a):

Ленинский районный суд вместе с Первомайским и Железнодорожным располагался по адресу: Суворова, 217.

Узкие коридоры и некомфортные залы не нравились ни посет

Пoнапонастроили говна при советах...

Гость|29.11.2013 18:12|

Гость писал(a):

Все в духе времени: помещения школ - церкви, помещения больниц - судам.

penzainform.ru писал(a):

В ближайшие годы и другие районные суды Пензы дождутся новоселья.
и помещения бывшего роддома на Пушкина подходят для этого как нельзя кстати!

Больницы не нужны???

Гость|29.11.2013 18:22|

Больниц полно, врачей мало!

Гость|29.11.2013 19:11|

Некоторых взяточников и отмороженных кровососов несомненно, нужно оставить в старом здании суда на Суворова. Причём отрезать им телефон и транспорт, не подпускать к печатям и бланкам.

Гость|29.11.2013 20:24|

Гость писал(a):

Пoнапонастроили говна при советах...
Заводы, электростанции, железные дороги и тд. и тп. А что построили сегодня?

Гость|29.11.2013 20:36|

Гость писал(a):

Заводы, электростанции, железные дороги и тд. и тп. А что построили сегодня?
Да уж... Зоопарк и дорогу за 10 млрд... До сих пор всей думой подсчитывают долги перед банкирами.

Гость|29.11.2013 20:36|

Филармонию, концертный зал, дизель-арену и много-много ФОКов... Да, ещё и путепровод измайловский!

Гость|29.11.2013 21:23|

Гость писал(a):

Да, ещё и путепровод измайловский!
Не только его. Еще путепроводы-развязки на трассах Пенза-Тамбов+Саратов- НН. Саротов НН и Москва-Челябинск. Обход Пензы и Аустрина. Гагаринский путепровод. Селиксенский путепровод в Заречный. Путепроводы-развязки двухуровневые на трассе М5 в Городищенском районе.

Гость|29.11.2013 21:26|

Гость писал(a):

Пoнапонастроили говна при советах...

Заводы, электростанции, железные дороги

Ну, жедезные дороги при царе-батюшке понастроили. Электростанцыи в те года только лох ленивый не строил. А заводы - говнее говна были заводы, неоспоримо.

Гость|29.11.2013 22:00|

Гость писал(a):

А заводы - говнее говна были заводы, неоспоримо.
Хорошо что их все рарушили. Нефть и газ продавать ума не надо! Что ты будешь сосать, шавка, лет через пятьдесят...

Гость|29.11.2013 22:19|

Гость писал(a):

Причём отрезать им телефон и транспорт, не подпускать к печатям и бланкам.
Блин!!! Ну, какая, правда, ерунда волнует наших благодарных граждан!)))) А отключать в ПЕРВУЮ очередь надо канализацию, потом электричество и воду! А в буфете продавать тока бутерброды с селедкой!!! Вот это будет действенно! А как пахнуть будет!!!!!!!!!!

Гость|30.11.2013 02:55|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Причём отрезать им телефон и транспорт, не подпускать к печатям и бланкам.
Блин!!! Ну, какая, правда, ерунда волнует наших благодарных граждан!)))) А отключать в ПЕРВУЮ очередь надо канализацию, потом электричество и воду! А в буфете продавать тока бутерброды с селедкой!!! Вот это будет действенно! А как пахнуть будет!!!!!!!!!!
Не согласен. Нельзя от канализации отрезать. Наоборот, установить там джакузи и устроить спаа. Чтоб забыли обо всём другом.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость