Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|12:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  75.37  |  $  65.31
 
29.11.2013|16:05

На сессии городской думы депутаты потребовали от чиновников отчета за каждый рубль, потраченный на подготовку и торжества по случаю 350-летия Пензы.

Напомним: из суммы свыше 10 миллиардов львиная доля пошла на строительство и реконструкцию дорог, причем не всегда качественно выполненную.

Например, обновленный Бауманский путепровод недавно ремонтировали за счет подрядной организации. Над этим горожане потешались и писали критические замечания на форуме сайта «ПензаИнформ».

«Второй раз? Может, двадцатый? Раз в неделю езжу в Терновку, и уже смешно становится: асфальт каждый раз снимают и укладывают!» - написал один из читателей портала.

«Не завидую жителям Терновки: вечный ремонт, вечный бардак… За что? Когда это прекратится?» - возмутился другой пользователь.

«Это вина не подрядчика, так как он выполнил все в соответствии с проектом. Дело в том, что проектировщики ошиблись в расчетах, результатом чего стало подтопление части дороги. В связи с этим были внесены изменения в проект, рабочие все переделали. С проектной организацией мы сейчас судимся», - пояснил мэр Пензы Роман Чернов.

70 миллионов ушло на культурные форумы, концерты, пиар-акции. Все это происходило в течение четырех последних лет.

«Прошло 40 федеральных фестивалей при поддержке госбюджета. Кроме того, изданы трехтомник «Листая фотографии Пензы», «Топонимика», - отчиталась заместитель главы администрации г. Пензы Лариса Рябихина.

Ответственным докладчиком по вопросу был вице-мэр Николай Заводовский. По его словам, в этом году доделают все юбилейные объекты, кроме зоопарка.

В скором времени издадут отчет по 350-летию. Это изложение созданного, построенного, проведенного в период подготовки к юбилею. Также в отчете будут цифры: сколько и на что потрачено.

0
0
0
0
 
Гость|29.11.2013 16:43|

уже всем по фиг!!??

Гость|29.11.2013 16:46|

penzainform.ru писал(a):

70 миллионов ушло на культурные форумы, концерты, пиар-акции. Все это происходило в течение четырех последних лет.
Сколько своровали? А то что к этому приложили грязные руки Застрожный, Фейгина, Юсупов, даже не вызывает сомнений.

Гость|29.11.2013 17:00|

Обалдеть!

Гость|29.11.2013 17:04|

Впечетление такое что у нас Баумана ,Московская и филормония - это вся Пенза. Для отчёта может быть и так. Баумана вообще как можно приплюсовывать к юбилею -это вечный долгострой,надоело уже слушать: Баумана,Баумана и Баумана,сколько можно из года в год.

Гость|29.11.2013 19:39|

а разве кто-то из чиновников клятвенно не заверял, что все объекты (кроме зоопарка) достроят и сдадут по осени?

Гость|29.11.2013 20:10|

Долгострой он и есть долгострой и его не надо приплюсовывать к юбилею. Юбилейные объекты это одно , а долгострой сданный к юбилею это другое.

Гость|29.11.2013 21:50|

Гость писал(a):

Сколько своровали? А то что к этому приложили грязные руки Застрожный, Фейгина, Юсупов, даже не вызывает сомнений.
Только они и больше никто?))))))

Гость|29.11.2013 23:05|

70 милионов!)

Гость|29.11.2013 23:12|

Иными словами хвалились друг пред дружкой кто сколько и от какой суммы пильнул под шумок?

Гость|30.11.2013 00:27|

Не завидую жителям Терновки: вечный ремонт, вечный бардак… За что? Когда это прекратится?2009

Гость|30.11.2013 00:38|

"Напомним: в понедельник, 24 декабря, стало известно о том, что представители регионального следственного управления СК РФ объявили Олега Тюгаева в федеральный розыск."

Да,у нас могут объявить в федеральный розыск людей,которые и не думали прятаться.Для этого не обязательно иметь полномочия,достаточно иметь родственные связи в органах.

Тюгаев КАЖДЫЙ день звонил к себе на работу,в частности секретарю,и никто из нашего "доблестного" ФСБ и полиции "не мог" его вычислить.

Городок у нас маленький,каждый найдёт третье знакомое лицо,так что секретов здесь никаких нет.А показухи - хоть отбавляй.

Гость|30.11.2013 10:25|

рука руку моет...

Гость|30.11.2013 11:39|

Гость писал(a):

"Напомним: в понедельник, 24 декабря, стало известно о том, что представители регионального следственного управления СК РФ объявили Олега Тюгаева в федеральный розыск"
Слишком часто в последнее время стала упоминаться едро в криминальных сводках, это уже система

Гость|30.11.2013 11:55|

А где вы видели, чтобы начальники юр.отделов на мерседесах ездели???

Гость|01.12.2013 11:31|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
"Напомним: в понедельник, 24 декабря, стало известно о том, что представители регионального следственного управления СК РФ объявили Олега Тюгаева в федеральный розыск"
Слишком часто в последнее время стала упоминаться едро в криминальных сводках, это уже система

ЕР банально сливают

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость