Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|22 окт 2018|17:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+8oC
Завтра | Облачно |
  75.37  |  $  65.31
 
29.11.2013|11:47

В пятницу, 29 ноября, на сессии Пензенской городской думы депутаты подвели итоги празднования 350-летнего юбилея Пензы.

Как доложила начальник финансового управления Ольга Завьялкина, город остался должен подрядчикам и исполнителям государственных контрактов 70 миллионов рублей. В свою очередь, 68 миллионов должны поступить из федерального бюджета.

«Город свои обязательства перед объектами строительства выполнил, даже с избытком. Мы вкладывали муниципальные средства, надеясь, что федералы вернут нам деньги», - сообщила Ольга Завьялкина.

Глава города Юрий Алпатов подчеркнул, что за время подготовки к юбилею в полном объеме выполнены работы на объектах как капитального, так и дорожного строительства.

Заместитель мэра Лариса Рябихина рассказала, что в дни юбилея в Пензу приехали 917 иногородних участников праздничных событий из 19 регионов страны.

Некоторые косвенные результаты от посещения города гостями стали приятной неожиданностью. Так, Юрий Башмет, увидев талантливых юных музыкантов, решил помочь им.

«Для музыкальной школы № 1 известный российский музыкант купил на собственные средства видеопроектор. Там проложили оптоволоконный канал, и теперь у учеников есть возможность проводить видеоконференции, смотреть видеоуроки столичных мастеров и музыкантов. Сам Башмет по скайпу консультирует педагогов и учеников», - рассказала начальник управления культуры Вера Фейгина.

«Мы планируем издать публичный отчет о праздновании и расходовании средств на 350-летие города Пензы, в котором будет подробно расписано все до копейки: кто, куда и сколько потратил, включая публикации в СМИ и строительство капитальных объектов», - подвел итог дискуссии Юрий Алпатов.

0
0
0
0
 
Гость|29.11.2013 12:03|

Вот публикации в СМИ - это особенно интересно.

Видел я эти "публикации"...

Гость|29.11.2013 12:07|

А ЕЩЁ ТАКОЙ СЛУЧАЙ БЫЛ...

сказал алпатов подмигивая завьялкиной и многозначительно почёсывая бородку.

Гость|29.11.2013 12:07|

penzainform.ru писал(a):

«Мы планируем издать публичный отчет о праздновании и расходовании средств на 350-летие города Пензы, в котором будет подробно расписано все до копейки: кто, куда и сколько потратил, включая публикации в СМИ и строительство капитальных объектов», - подвел итог дискуссии Юрий Алпатов.
Ню Ню. А статьи расходов "на откаты" и "с3,14жено" в отчете тоже будут?. А то так не интересно. В том что Ваши бухгалтеры сведут дебит с кредитом сомнений нет.

Гость|29.11.2013 12:08|

penzainform.ru писал(a):

Заместитель мэра Лариса Рябихина рассказала, что в дни юбилея в Пензу приехали 917 иногородних участников праздничных событий из 19 регионов страны.
хоть те не РУМЫНЫ были

хоть не СТОЛЯРОВА их приглашала...

Гость|29.11.2013 12:08|

penzainform.ru писал(a):

Некоторые косвенные результаты от посещения города гостями стали приятной неожиданностью.
В чем же косвенность, если человек напрямую помог и купил видеопроектор?

Гость|29.11.2013 12:29|

- а пензенский зоопарк, случайно, не был юбилейным объектом? с ним точно все делали по закону?

- а бродячие собаки так и должны бродить по улицам и пугать прохожих?

- а некоторрые гости-исполнители случайно не были притянуты за уши к празднованию города?

точно? тогда еще раз посмотрите дебит-кредит

Гость|29.11.2013 13:45|

Фейгина,ты уже Задолбали с Башметом.Что больше сказать нечего?Если честно,то юбилей откровенно Провалили.И лучше бы не вспоминали об этом,не злили людей!

Гость|29.11.2013 16:12|

Пчелы против меда.

Гость|29.11.2013 18:04|

Сколько своровали? А то что к этому приложили грязные руки Застрожный, Фейгина, Юсупов, даже не вызывает сомнений.

Гость|29.11.2013 21:14|

Как, завыла-загудела, сволота, в коментах! Любо-дорого!

Гость|29.11.2013 21:46|

Ну вот видите, а вы перживали...

Гость|30.11.2013 15:13|

Про сволоту уже не интересно ты об этом везде пишешь , жополиз ... хорошо доплачивают ?

Гость|01.12.2013 11:35|

Гость писал(a):

Вот публикации в СМИ - это особенно интересно.

Видел я эти "публикации"...

Да, про публикации поподробнее

Гость|01.12.2013 11:37|

В начале сентября в Пензенской области объявлен конкурс среди журналистов на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции в котором я решил поучаствовать. И предлагаю свое видение коррупции, а именно – коррупция, это не там где наживаются за чужой счет, а наживаются на совершенно законных основаниях

Например:

подскажите, сколько может стоить вот такой сайтег?

http://penza350.ru/

Мэрия Пензы заплатила за него 289 тысяч.

Не многовато ли?

Гость|03.12.2013 17:35|

Не удивительно, что Рябихина Л.Ю. Рассказала, сколько гостей приехало. Недаром ребенка - сироту в лагере Романтик унижала. Влепилась за свое кресло. А дети - сироты страдают.

В этом году из за празднования дня города не дали детям путевки в лагерь "ОРЛЕНОК", где должна была быть православная смена. дети из Воскресных школ в коичестве - 150 человек не смогли отдохнуть в лагере "ОРЛЕНОК",

Стыдитесь Лариса Юрьевна. На чьих костях хотите въехать в рай?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость