Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|15:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Ливень |
+4oC
+11oC
Завтра | Ливень |
  74.86  |  $  65.31
 
27.11.2013|10:05

Во вторник, 26 ноября, в администрации Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел мэр Роман Чернов.

На планерке обсуждалось строительство памятника под названием «Героям блокадного Ленинграда», который будет установлен на пересечении улиц Ленинградской и Мира.

Как сообщил главный архитектор города Дмитрий Полишко, в настоящее время на основе эскизного предложения разработано конструктивное решение памятника. Чертежи переданы инвестору для изготовления и размещения мемориала.

«Памятник блокадникам должен быть открыт 27 января 2014 года, в день 70-летия снятия блокады Ленинграда», - отметил Роман Чернов. Мэр поручил Дмитрию Полишко взять процесс установки памятника под личный контроль.

0
0
0
0
 
Гость|27.11.2013 10:21|

Где нибудь на Урицкого можно еще открыть памятник защитникам Сталинграда. Там этих домов Павлова - пруд пруди, выбирай любой.

Гость|27.11.2013 10:21|

Дурак на дураке и дураком погоняет!

Гость|27.11.2013 11:02|

penzainform.ru писал(a):

«Памятник блокадникам должен быть открыт 27 января 2014 года, в день 70-летия снятия блокады Ленинграда», - отметил Роман
Бюджет по швам трещит от переизбытка

Гость|27.11.2013 11:27|

молодцы,так держать мы не должны забывать своих героев,коими оказались обычные граждане,любящие свою родину.

Гость|27.11.2013 11:30|

Гость писал(a):

молодцы,так держать мы не должны забывать своих героев,коими оказались обычные граждане,любящие свою родину.

Гражданин, а причем здесь блокадный Ленинград?

Гость|27.11.2013 11:46|

нужно открыть памятник Первой КОШКЕ Первопоселенца.

и Ведь откроют.

Гость|27.11.2013 12:02|

за счет каких средств установят?? сколько в Пензе блокадников проживает? почему с жителями не советуются?

Гость|27.11.2013 12:06|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
молодцы,так держать мы не должны забывать своих героев,коими оказались обычные граждане,любящие свою родину.
Гражданин, а причем здесь блокадный Ленинград?
Тоже в недоумении. Блокадный Ленинград - это конечно героизм, но Пенза тут сбоку припека.

Похоже, что в Пензе появился местный церетели, который намерен осваивать бюджетные деньги. К каждой дате по памятнику.

Гость|27.11.2013 12:12|

Теперь я знаю кто депутатам за обедом дурь распределяет.

Гость|27.11.2013 12:31|

Переносите мечеть от центральной помойки, а на том месте постройте памятник Высоцкому или Русскому офицеру Буданову. Да такой памятник что бы его было видно от "Катюши".

Гость|27.11.2013 12:35|

penzainform.ru писал(a):

Чертежи переданы инвестору для изготовления и размещения мемориала.
А кто инвестор?!!!!!

Гость|27.11.2013 12:35|

Поставим памятник лучшим в мире Жуликам и Ворам.

Гость|27.11.2013 12:41|

penzainform.ru писал(a):

Чертежи переданы инвестору для изготовления и размещения мемориала.
Читайте внимательнее, идиоты! Какой бюджет? если инвестор будет делать? А на вопрос о том - при чем здесь Пенза? отвечу- в годы блокады в Пензу было эвакуировано много предприятий, людей, а особенно детей из Ленинграда!!!!

Baloo|27.11.2013 12:42|

Идея-то может хорошая, но сам памятник выглядит убого имхо - какой-то пантеон древнеримский, совершенно без идеи и связи с символизируемым событием.

Гость|27.11.2013 12:48|

Гость писал(a):

[А на вопрос о том - при чем здесь Пенза? отвечу- в годы блокады в Пензу было эвакуировано много предприятий, людей, а особенно детей из Ленинграда!!!!

Так же как и по всей стране!!!! Вот только не надо про заводы! Назовите хотя бы один.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость