Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|12:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  75.37  |  $  65.31
 
26.11.2013|17:37

Остановка «Межшкольный учебный комбинат» на улице Баумана с 27 ноября поменяет свое место - она будет располагаться на сто метров ближе к центру города. Перенос связан с реконструкцией проезжей части и определенными трудностями в организации дорожного движения.

«Еще до того, как там поставили светофор, были ДТП со смертельным исходом», - рассказал начальник дорожного отдела Управления капитального строительства г. Пензы Михаил Горячев.

Название остановки сохранится. Заездной карман для общественного транспорта оборудован, уже установлен павильон. Необходимо только время для того, чтобы привыкнуть к изменениям.

«Для того чтобы перейти дорогу, необходимо будет выйти из автобуса и пройти назад. Остановка перенесена в соответствии с требованиями СНИП и в соответствии с проектом.

Например, если сломался светофор, пешеход не должен переходить дорогу впереди автобуса, потому что он закрывает видимость другим видам транспорта, которые идут во втором ряду», - заключил Михаил Горячев.

Кстати, некоторые водители уже приноравливаются к новой остановке.

0
0
0
0
 
Гость|26.11.2013 18:00|

Что за умник встал на солярисе не в кармане и пол полосы занял...)))

Гость|26.11.2013 18:08|

вот эт пральна!

Гость|26.11.2013 18:54|

penzainform.ru писал(a):

Остановка перенесена в соответствии с требованиями СНИП
В суде будете доказывать

Гость|26.11.2013 23:54|

Все верно, там необходимо расширить дорогу из-за вечной пробки: ГПЗ-Измайлова. Поэтому переносят оставноку

Гость|26.11.2013 23:56|

Тогда и светофор необходимо перенести,а то перенос остановки дорого Пензе обойдётся.

Гость|27.11.2013 07:15|

Вообще то по здравому смыслу остановка для людей, а не для автобуса. Разметка на дорогах для безопасности и максимального пропускного режима, а не для вихляния и покатушек.

Гость|27.11.2013 07:43|

Гость писал(a):

Что за умник встал на солярисе не в кармане и пол полосы занял...)))
В Пензе мало дебилов???

Гость|15.12.2013 12:08|

Столько лет была там остановка , было всё нормально , теперь кому то помешала , Пензмаш наверное заплатил , а бабушкам из ближлежащих домов теперь приходиться преодолевать лишние , явно не сто метров !!!!(((((

Имя: Гость