Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|09:05
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  75.37  |  $  65.31
 
26.11.2013|16:03

Бывший начальник областного управления внутренних дел и экс-спикер Законодательного собрания Александр Гуляков избран ректором Пензенского государственного университета. Соответствующее решение было принято на заседании ученого совета, состоявшемся в вузе во вторник, 26 ноября.

Напомним: обязанности руководителя ПГУ были возложены на Александра Дмитриевича в мае 2013 года. Владимира Волчихина, ранее занимавшего пост ректора, назначили президентом университета - такая должность была учреждена специально для него.

Более полугода экс-спикер регионального парламента исполнял обязанности ректора. 26 ноября состоялись выборы, членам ученого совета были предложены две кандидатуры - Гулякова и заведующего кафедрой нано- и микроэлектроники ФЭНР Игоря Аверина.

В итоге победил Александр Дмитриевич - именно за него проголосовало большинство.

Согласно предвыборной программе Гулякова, его работа на посту ректора будет направлена на развитие ПГУ как многопрофильного научно-образовательного, исследовательского и консалтингового центра инновационного типа, осуществляющего практический вклад в социально-экономическое и культурное развитие региона. Кроме того, он намерен приложить все усилия для интеграции университета в мировое пространство высшего образования.

0
0
0
0
 
Гость|26.11.2013 16:11|

а кто-то сомневался?

Гость|26.11.2013 16:13|

Поздравляю, отличный ректор. Повезло университету

Гость|26.11.2013 16:21|

когда ПГУ был не объединен с ПГПУ ему ещё было мало) а вот когда объединили - в самое время становиться начальником!!!

Волчихин нормальный дядька был в своё время...

Гуляков будет всех "строить" как в УВД)))))

Бедные дети

Гость|26.11.2013 16:25|

Глагне, и на мировом уровне тоже заявить, что "ПГУ подписали Сталин и Берия, которым нужно отдать должное, несмотря на кровавое время".

Гость|26.11.2013 16:34|

какая неожиданость !!! кто бы мог подумать???? это ваще немыслимо просто!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))) круговорот продолжается)))))))))))))))))

Гость|26.11.2013 16:43|

При Волчихине хороший был универ. А вот когда менты ректорами становятся, чему Василий Кузмич удивляется, что люди учиться едут в другие города.

Гость|26.11.2013 17:02|

Бред, мент -ректор! Своих они ни куда не убирают, а пристраивают хорошо. Сколько надо было денег отдать Бочкареву, чтобы стать ректором?

Гость|26.11.2013 17:15|

мда. Сперва хк дизель менту отдали( теперь и учебные заведения...

Гость|26.11.2013 17:18|

Теперь универ, действительно станет стартовой профессиональной площадкой для молодых. УРА!

Гость|26.11.2013 17:24|

еу какая неожиданность))))))))

Не тираны порождают рабов, но рабы порождают тиранов.

Гость|26.11.2013 17:47|

Мент- пидагог - уссыся

Гость|26.11.2013 17:50|

Зато по-немецки умеет говорить... вот...

Гость|26.11.2013 17:54|

Константин Михайлович Волков.

Лучший Предприниматель!!!

Голосуем.

Гость|26.11.2013 17:55|

Гость писал(a):

Мент- пидагог - уссыся
Дурачило, ректор-есть администратор-управленец. Ему не надо никого учить. Ему надо грамотно распоряжаться средствами ВУЗа и развивать его до предельных высот. Запишите себе в блокнотик его предвыборные заявления. А потом предъявите. Кандидата было два. Второй для профору или нет, не знаю. Видимо нет достойных более на это место, ну или кого то не устраивает судьба бывших))). У всех свой критерий. Хватит уже обсерать все и вся. Из двух кандидатов выбран один. Если было бы 20, можно было бы и простить ЭТО НЫТЬЁ.

Гость|26.11.2013 17:57|

Сижу у окошка вагона-столыпина, который катят неизвестно куда...

Куда ты мчишься, Русь?

Нет ответа...

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость