Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|12:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  75.37  |  $  65.31
 
25.11.2013|09:55

Чрезвычайное происшествие в пензенском лицее № 29 оказалось в центре внимания губернатора и членов правительства.

На оперативном совещании, состоявшемся в понедельник, 25 ноября, Василий Бочкарев дал резко негативную оценку действиям чиновников: мэра Романа Чернова, сотрудников городского управления образования, директора лицея № 29 и министров Светланы Копешкиной и Владимира Стрючкова.

Напомним: 18 ноября в лицее № 29 заболели 50 детей и 3 взрослых человека. Все жаловались на тошноту, рвоту, расстройство пищеварения. Медики не нашли оснований для госпитализации, и дети были отпущены домой.

Экспертиза не выявила вирусов, которые могли бы стать причиной заболевания. Ничего не показали и бактериологические пробы. Этиология кишечной инфекции оставалась неясной.

В четверг, 21 ноября, еще восемь детей обратились за медицинской помощью с теми же симптомами. По мнению руководителя Управления Роспотребнадзора по Пензенской области Александра Дмитриева, именно анализ материала от этих пациентов поможет выявить причину вспышки.

По факту массового заболевания региональное СУ Следственного комитета РФ проводит проверку.

«Я узнал о происходящем из СМИ, тогда как о ЧП с детьми мне в первую очередь должны были доложить мэр Чернов и министр образования. Мы думаем о том, как укрепить здоровье ребят, а оказывается, в школе его подрывают.

И ни мэр, ни руководитель учебного заведения, ни начальник гороно не доложили ни мне, ни Светлане Копешкиной, о том, что произошло. Это уже не просто внештатная ситуация: оказалось, чиновники сами узнали о ЧП из СМИ. Что происходит? Почему все относятся к исполнению своих обязанностей так формально?» - кипел от возмущения Василий Кузьмич.

Губернатор предложил собрать внеочередную сессию Пензенской городской думы, дабы рассмотреть ситуацию с внезапным заболеванием детей в лицее № 29 и решить вопрос о наказании виновных в происшествии.

0
0
0
0
 
Гость|25.11.2013 10:29|

А если это диверсия?

Гость|25.11.2013 10:36|

то наказать диверсию . А вообще-то бардак и беспредел в правительстве П.о.

Гость|25.11.2013 10:51|

Как же мне нравится Василий Кузьмич, красава, всегда всех наказывает за косяки))) Не дай бог другого губернатора...

Гость|25.11.2013 10:54|

Вот призидента бы нам такого как В.К БОЧКАРЁВ тогда жить даже стало бы лучше... Реально мужик делает всё для народа....

Гость|25.11.2013 10:54|

Гость писал(a):

Как же мне нравится Василий Кузьмич, красава, всегда всех наказывает за косяки))) Не дай бог другого губернатора...
Все виноватые,только я хороший.

Гость|25.11.2013 10:54|

Где тонко там и рвется. Можно подумать что у нас в других областях жизни все зхамечательно.

Гость|25.11.2013 11:17|

Молодец Василий Кузьмич!!!

Губернатору приходится самому подключаться ко всем вопросам. Вот, что значит человеку ничто не безразлично!

Гость|25.11.2013 11:51|

Что разбираться , "просрочкой" накормили. Заставить поставщиков продуктов и работников столовой сожрать по ведру "помоев", которыми детей кормят. Но это нельзя, слишком мощное "лобби", с ними ничего не сделаешь, они неприкасаемые, как столовая в 30-ой школе с жирной посудой и супом из воды и картошки. Каждый второй ребёнок с прыщами, из-за дисбактериоза и проблем с ЖКТ. Сейчас "нажмёшь" на них, они цены прибавят на питание. Нужен серьёзный ПОСТОЯННЫЙ контроль за качеством продуктов и за работой столовых.

Гость|25.11.2013 12:17|

ВСЕ БАКТЕРИИ БУДУТ НАКАЗАНЫ!

Гость|25.11.2013 16:57|

"Губернатор поручил наказать виновных во вспышке инфекции"

Трындец теперь всем кишечно-вирусным возбудителям инфекций!

Гость|25.11.2013 17:06|

В принципе те, кто сейчас на форуме решили постебаться и покусать - ничем меня не удивили. Это такая у многих роль, что бы не сделал губернатор, что бы не сказал, хорошее или плохое, а они во всем находят пакость.

Ну в чем, сейчас не прав губернатор ??? А ? Или может быть претензии к чиновникам не справедливы ?

Ну тогда спрашиваю. Какого Х.. ? Чтобы изменить мир вокруг, начните сначала с себя.

Гость|25.11.2013 19:18|

Разберитесь! Проблема это общегородская. Многие взрослые, дети, целые семьи страдают этим заболеванием. В поликлиниках врачи рекомендуют отлежаться денек-другой, запугивают родителей, что придется уйти на больничный и ждать дней 10 результатов анализов.

Гость|25.11.2013 19:22|

Поликлиника знает, Роспотребнадзор знает, Управление образования знает, одного губернатора не проинформировали. Доступ к СМИ со вторника что ли был закрыт? Телевизор нужно смотреть! И главное - нет задачи все выяснить, есть задача - наказать. Как это свойственно губернатору! Виновных обязательно найдут в отдельно взятом учреждении, а то что проблема общегородская - замнут. Вот увидите!!!

Гость|25.11.2013 19:23|

71 школа у многих детей та же проблема!!! Губернатор! Услышьте родителей!

Гость|25.11.2013 19:24|

2 лицей - полно детей, у кого те же проблемы!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость