Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|08:06
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  75.37  |  $  65.31
 
25.11.2013|13:34

Сразу два митрополита открывают духовно-просветительский центр при городской библиотеке имени Салтыкова-Щедрина. Вместе с пензенским владыкой на это событие приехал и Георгий, митрополит Нижегородский и Арзамасский.

«Я просил создать подобный центр, и слова дошли до великих людей. Пусть милость Божья пребывает здесь со всеми читателями», - сообщил митрополит Пензенский и Нижнеломовский высокопреосвященнейший Вениамин.

«Я очень рад, что митрополит Вениамин в сотрудничестве с местной властью, министерством культуры области осуществляет совместные проекты. Важно, чтобы было взаимопонимание», - заметил митрополит Нижегородский и Арзамасский высокопреосвященнейший Георгий.

Для хранения новых книг выделена отдельная комната, потому что теперь библиотечный фонд серьезно пополнится.

«Церковь и наша библиотека сотрудничали давно. Теперь все оформлено документально. Это будет цикл совместных проектов и мероприятий. Помещение, которое выделено церкви, будет отремонтировано за счет Пензенской епархии», - добавила начальник Управления культуры г. Пензы Вера Фейгина.

«Этот труд совместит в себе еще и культурно-просветительскую совместную работу по духовному, нравственному, патриотическому воспитанию молодежи. Мы планируем организовать крупные мероприятия к Рождеству и Пасхе. Я думаю, что это приведет к хорошему итогу», - поделилась заведующая библиотекой им. Салтыкова-Щедрина Кристина Сильнова.

Митрополит Георгий осмотрел привезенные в библиотеку книги на религиозную тематику и подарил нижегородское издание.

0
0
0
0
 
Гость|25.11.2013 14:14|

Начинается воцерквление библиотек

Гость|25.11.2013 14:26|

Вот и хорошо.

КОПЕРФИЛЬД|25.11.2013 14:28|

Гость|25.11.2013 14:51|

Вот и всю оставшуюся культуру давайте тоже передадим церкви, там и денег побольше...

Гость|25.11.2013 14:53|

Похоже скоро все светские книги будут делиться на две категории:

1. Вредные.

2. Бесполезные.

Гость|25.11.2013 14:54|

Тогда уж открывайте и отделы по всем религиям мира, по сатанизму в том числе.Или у нас в светском государстве христиансво стало направляющим и основополагающим,как коммунистическая партия при СССР?

Гость|25.11.2013 15:02|

Православная религия от слова "правящая"

Гость|25.11.2013 17:25|

Фейгина не знает, что ли, что Пензенской епархии уже нет, есть Пензенская МИТРОПОЛИЯ!

Гость|25.11.2013 17:58|

Нормальный духовно-просветительский центр

Гость|25.11.2013 18:10|

Дело доброе, жаль в библиотеки вообще перестали ходить. Дети скоро забудут всю классику,историю,географию.

Гость|25.11.2013 18:12|

Сейчас начнут помои выливать.

Гость|25.11.2013 18:30|

Как хорошо, что есть теперь такая библиотека!!!Огромное спасибо за этот центр.

Гость|25.11.2013 18:35|

такие библиотеки для дураков К.П.

Гость|26.11.2013 02:50|

Очень приятно было прочитать комментарии, оставленные православными пензенскими читателями. Воистину, православие - религия мира и добра!

Гость|26.11.2013 11:40|

Создание данного отдела в библиотеке имени атеиста - есть нарушение Конституции и прямая религиозная пропаганда православия!Открывайте тогда отдел,где будут представлены все мировые религии.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость