Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|25 сен 2017|00:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  69.07  |  $  57.65
 
23.11.2013|15:59

Участники конкурса «Моя родословная» знают историю своей семьи. Соревнование проводилось среди учеников 5-11-х классов школ Пензы и области. Ребята писали сочинения и подкрепляли свое повествование старыми документами и письмами предков.

«Идея возникла в ходе подготовки к 350-летию нашего любимого города. Декан Олег Васильевич Ягов и руководство университета оказали нам поддержку. Самое важное, что задуманный проект не был оставлен без внимания первыми лицами Пензы и области», - поделилась зав. кафедрой историко-филологического факультета ПГУ Галина Канакина.

Награждались авторы лучших работ. Жюри оценивало оригинальность подачи материала и представленные документы, свидетельствующие о древности рода. Среди первых грамоту и подарок получили школьница Яна Киндаева и ее дядя Алексей.

«Я писала сочинение о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны. Это очень близкая мне тема. В работе мне помог дядя», - рассказала Яна.

«Когда праздновалось 50-летие Великой Победы, я был в 8-м классе и тоже участвовал в конкурсе, посвященном войне», - сообщил победитель Алексей Киндаев.

Истории семей в сочинениях и наиболее интересные отрывки из них выпущены отдельным изданием, которое появится во всех школах губернии.

0
0
0
0
Гость|23.11.2013 17:37|

Да.Жалко,что предками сейчас считаются участники ВОВ.На этом родословная и заканчивается.

Гость|23.11.2013 23:55|

Ягов опоздал на 15 минут, и Канакина из-за этого задержала начало мероприятия. Нехорошо так к людям относиться!

Гость|24.11.2013 00:13|

Полностью согласен с последним замечанием. По проспекту Строителей гнал под сто, но все равно опоздал. К людям, особенно к детям, отношусь с огромным уважением. Пользуясь случаем хочу извиниться за свое опоздание. О.В. Ягов

Гость|24.11.2013 00:21|

А пораньше выехать нельзя было?

Гость|24.11.2013 00:35|

Логичный вопрос. Даже не буду называть причины опоздания. Раз обещал быть к 11.00. Будь добр к 11.00.

Гость|24.11.2013 17:46|

Всегда найдутся люди, чем-то недовольные. Им просто без этого скучно жить. А мероприятие по итогам конкурса "Моя родословная" было очень душевным.

Гость|24.11.2013 20:19|

Странно читать некоторые комментарии, не имеющие никакого отношения к этому прекрасному мероприятию.Наверное, следует поблагодарить организаторов этого конкурса творческих работ, а не указывать на какие-то недочёты в организации. Дело ведь не в О.В.Ягове и Г.И.Канакиной, ждали участников конкурса, которые должны были собраться со всей области. На мой взгляд, и дети, и взрослые запомнят этот день надолго, а сборник творческих работ выше всех похвал.

Гость|24.11.2013 20:27|

Какая родословная может быть у народа, который превращают в электронное стадо? Это смешно.

Гость|24.11.2013 20:44|

Дорогой гость (20:27)! А вы почитайте сочинения ребят, опубликованные в сборнике, который является поистине уникальным. Может быть, найдёте ответ на свой вопрос. И. Г. Родионова (один из организаторов конкурса).

Гость|25.11.2013 08:19|

И как всегда не по существу комментарии, понятно, что точность - вежливость королей, но, положа рукоу на сердце, каждый уверен, что ни разу в жизни не опаздал? Организаторы молодцы,пусть дети хоть участников войны помнят, не каждый, в силу возраста хотя бы, сможет сидеть в архивах, а конкурс, возможно, кого-то и подтолкнул к этому. Лишь бы негатив во всем найти: сами унылые критиканы и другим впечатление от мероприятия портите. Проще надо к жизни относиться, господа...

Гость|25.11.2013 08:24|

А кто свою родословную проследил до буртасских ханов?

Гость|25.11.2013 21:22|

А где можно посмотреть сборник лучших работ?

Гость|26.11.2013 12:23|

А купить такой сборник можно? У нас там работа нашего ребенка есть. Хотелось бы дома тоже иметь такое уникальное издание.

Гость|26.11.2013 12:53|

На все мужское население отделения - один унитаз с неисправным сливом