Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|20 сен 2018|07:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  78.36  |  $  67.01
23.11.2013|15:17

На территории Пензенской области обнаружены перспективные участки. По данным Министерства природных ресурсов и экологии РФ, в нескольких районах губернии могут находиться нефтяные месторождения.

В частности, черное золото может скрываться в недрах Сердобского, Бековского и Колышлейского районов. Возможные запасы нефти оцениваются в 400 тысяч тонн.

В связи с этим глава Минприроды Сергей Донской подписал приказ от 15 ноября 2013 г. № 512 о необходимости геологического изучения данных территорий.

Заявки на получение права пользования участками недр организации могут подавать в Пензенский территориальный фонд геологической информации (ул. Пушкина, 167Б) до 20 января.

0
0
0
0
 
Гость|23.11.2013 16:05|

ахаахаха

Гость|23.11.2013 16:07|

penzainform.ru писал(a):

В частности, черное золото может скрываться в недрах Сердобского, Бековского и Колышлейского районов.
Ну места-то черноземные, местная грязевая жижа вполне сойдет за нефть, когда надо будет отчитываться за деньги потраченые на поиски.

Пинцет|23.11.2013 16:09|

вроде как уже находили. в конце 90-ых. но потом вышло так, что не нашли. видать плохо искали.

Гость|23.11.2013 16:22|

Бизоны,рыжик,цемент-закончились! Пора в земле удачу поискать!

Гость|23.11.2013 16:22|

Это кто ж так порезвился? А модератор куда смотрит? Нефть ищет?

Гость|23.11.2013 16:32|

Вот заживеееём! Будем на золоте обедать. Храмов настроим. Песку из Витлевки навезем, устроим тут второй Дубай!

Гость|23.11.2013 16:43|

Гость писал(a):

Будем на золоте обедать. Храмов настроим
Причём в самих храмах обедать будем!Подавать будут узбеки в косоворотках,а фирменным блюдом будет "плов с Телом Христовым".

Гость|23.11.2013 16:52|

В частности, черное золото может скрываться в недрах Сердобского, Бековского и Колышлейского районов. Возможные запасы нефти оцениваются в 400 тысяч тонн.

Вона оно как. А восемь лет назад писали о переработке 5 миллионов тонн сырой нефти в год. Неужели всю выкачали?

Будем купаться в нефтепродуктах?

“4 августа между правительством Пензенской области и ООО "Септима Л" было подписано соглашение о сотрудничестве. Документ, закрепляющий намерения сторон по взаимодействию в вопросах возведения на территории региона ряда производственных объектов, подписан губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым и генеральным директором АО Юрием Осадчевым. Все объекты будут возведены за счет капиталовложений, привлеченных ООО "Септима Л", фирмы, владеющей солидным инвестиционным капиталом и имеющее устойчивую репутацию на внутреннем рынке России”, - пишет “БГ”.

“Главной сенсацией двухсторонней встречи стало известие о строительстве в Пензенской области нефтеперерабатывающего завода с производственной мощностью около 5 миллионов тонн сырой нефти в год Но рынком нефтепродуктов намерения инвесторов не ограничиваются.“Биржевая газета” (Пенза), 10.08.05, с. 3, “Нефтяные перспективы”

Гость|23.11.2013 16:56|

Просто бояре переходят на новый уровень обогащения.

Гость|23.11.2013 16:58|

Однажды мистер О`Долли сидел в гостях у Губернатора Пензенской области Василия Кузьмича Бочкарева, пил пиво «Гиннес» и читал статью известного пензенского журналиста Александр Бахмутова "Великая Буртасия – пиART проект губернатора".·

- Основная канва статьи сводится к тому, что сурский край является колыбелью древнейших народов на территории Среднего Поволжья, - пояснил мистер О`Долли. У Василия Кузьмича перехватило дыхание, - блин, неужели так и написал?

- Это еще что! - вставил свою реплику мистер О`Долли, - далее Бахмутов пишет: На торжественной презентации по этому случаю пензенский губернатор Василий Бочкарев не преминул оседлать любимого конька, напомнив присутствующим о том, что государство на территории сурского края легендарные буртасы основали задолго до Киевской и Московской Руси.

После этих слов Василий Кузьмич вскочил из-за стола и направился к шкафу. Вытащив из него шитый золотом шелковый халат он подошел к зеркалу.

- Ну как?, - обратился он к мистеру О`Долли. - Вылитый булгарский царь Буртасии Барынджар Бурджак! - не сдержал тот своего восхищения. - Ну, блин, Бахмутов и дает ! - надевая на голову украшенную сапфирами чалму засветился от радости

губернатор.

-Тут еще и комментарий есть! - продолжил чтение великого буртасского эпоса мистер О`Долли. - Вот что там пишут:

- Не оскудела ещё земля Русская, пардон, Пензенская, умелыми строителями "Потёмкинских деревень". Так что "Да здравствуют Нью Васюки, пардон, Нью Буртассы"!Виват!

http://forum.pnz.ru/pda/viewtopic.php?

Гость|23.11.2013 17:15|

penzainform.ru писал(a):

Заявки на получение права пользования участками недр организации могут подавать в Пензенский территориальный фонд геологической информации (ул. Пушкина, 167Б) до 20 января.

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/11/23/v_2014_godu_v_penzenskoj_oblasti_budut_iskat_neft.html

...и насрать на экологическую составляющую проекта.

Гость|23.11.2013 17:29|

Да в этой нефти серы будет как в спичках. Нефть нашли не в 90-х, а значительно раньше. В конце 90-х один известный политик, придя к власти, собирался отбирать из магистральных "хорошую" нефть в обмен на местную. Тогда не удалось. Помнится даже площадку под НПЗ размечали. Кому интересно, копните новости. Наверняка не удалили.

Гость|23.11.2013 17:34|

Сегодня - нефть,завтра - золото.

Гость|23.11.2013 17:39|

Причём в самих храмах обедать будем!Подавать будут узбеки в косоворотках,а фирменным блюдом будет "плов с Телом Христовым".
Интересно, что исконные буртасы с христианами делали? Сырыми ели или в бочках солили?

Гость|23.11.2013 17:41|

Эту нефть уже давно нашли пензенские мечтатели. Взамен им построили несколько культовых учреждений.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость