Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|08:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  75.37  |  $  65.31
 
22.11.2013|18:35

Министр образования региона Светлана Копешкина рассказала, что областная программа «Национальная стратегия действий в интересах детей» работает без сбоев. Об основных ее этапах было доложено на сессии Законодательного собрания.

Стратегия была создана согласно указу президента. Она включает в себя несколько разделов. Общие цели - здоровье, образование и благополучие детей. Один из блоков - семейная политика.

«За последние пять лет в системе образования уменьшилось число детских домов. Остался один, рассчитанный на 60 мест. Сегодня он тоже не заполнен. Пензенская область является лидером по устройству детей в семьи», - сообщила Светлана Копешкина.

С этой целью пропагандируется опыт приемных родителей. Много лет в регионе проводится конкурс «Успешная семья». Разработана система финансовой поддержки.

«Были случаи, когда приходилось изымать детей из приемных семей. У меня вопрос, сколько раз за прошедший год мы к этому прибегали и какова дальнейшая судьба ребят?» - поинтересовался депутат Законодательного собрания области Сергей Егоров.

«Из огромного количества - это единичные случаи, но они бывают. В основном такие конфликты были успешно исчерпаны, дети остались с приемными родителями. Все люди, которые претендуют на опекунство, проходят обязательное обучение», - ответила Светлана Копешкина.

Ход национальной стратегии - всегда в центре внимания. Перед сессией депутат Яна Куприна выезжала на несколько объектов.

«Мы посетили центр здоровья, который располагается в лицее № 2, детский сад № 88, где сейчас возводится огромный пристрой для открытия дополнительных групп, и губернский лицей № 3, в котором находится центр дистанционного обучения для детей-инвалидов. Задачи разноплановые. Впечатлений - масса! Я воочию увидела, как все это работает», - поделилась депутат Законодательного собрания Пензенской области Яна Куприна.

В 2016 году дефицита мест в детских садах быть уже не должно. Пристрой позволит сократить очередь в Пензе на 125 человек. Кроме того, она уменьшится за счет создания дополнительных групп и открытия новых дошкольных учреждений.

Появление центра дистанционного образования - это тоже часть национальной стратегии. Дети с ограниченными возможностями получают образование не хуже, чем, если бы они находились за партой в школе. Занимаются в центре 160 человек.

Выполнение «Национальной стратегии действий в интересах детей» останется на постоянном контроле пензенского парламента.

0
0
0
0
 
Гость|22.11.2013 19:45|

penzainform.ru писал(a):

Общие цели - здоровье, образование и благополучие детей. Один из блоков - семейная политика.
Ой,показушники!Педиатров катастрофически не хватает,в школах учатся только за взятки,родители на трёх работах пашут,чтобы содержать одного-единственного ребёнка!

А детдомовцев просто распихали по районным детдомам,чтобы глаза не мозолили и квартиры им в Пензе не выдавать!

Гость|22.11.2013 19:48|

Поборы в детских садах и школах когда прекратятся?!

Гость|22.11.2013 20:04|

Гость писал(a):

Поборы в детских садах и школах когда прекратятся?!
А их и не было! Только добровольные взносы.

Гость|22.11.2013 20:14|

Было бы все так прерасно , пятерых бы родила !

Гость|22.11.2013 22:28|

9.11.2013|12:22 Печать

По состоянию на 5 ноября в детских садах Пензы имеется 205 свободных мест для детей в возрасте от 2 до 7 лет.penzainform.ru писал(a):

2016 году дефицита мест в детских садах быть уже не должно. Пристрой позволит сократить очередь в Пензе на 125 человек. Кроме того, она уменьшится за счет создания дополнительных групп

Гость|22.11.2013 22:35|

Вам то акое дело? У кого мой доход! Ты свои зарабатывай. . А на чужой каравай рот не разевай!

Гость|23.11.2013 00:12|

От кройте самое дело и будете богаты. А не смылите - то молчите

Гость|23.11.2013 00:21|

ХОТИТЕ БЫТЬ ДОБРЕЕ - ПЕРЕХОДИТЕ НА ДИЕТУ ЛДПР - " ХРЕН И ПЕТРУШКА" на целый день!!!

Гость|23.11.2013 00:26|

А ведь ПОДЗОРОВА - КРАСИВАЯ БАБА!!! И ЧТО С НЕЙ ПАРТИЙНАЯ БОРЬБА СДЕЛАЛА!!!!А ведь не позднове еще в жизни исправить. Ю

Бросить

А ведь ПОДЗОРОВА - красивая баба была. ЧТО С НЕЙ ПАРТИЙНАЯ БОРЬБА СДЕЛАЛА!!!!НАТАЛЬЯ , БРОСЬТЕ ВСЕ И ЖИВИТЕ КРАСИВО ДЛЯ СЕБЯ!!!!

Гость|23.11.2013 00:37|

УРОДЫ БЛИН!

ЗАПРЕТИЛИ СИРОТАМ УЕЗЖАТЬ В ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ СТРАНЫ И ПРОДОЛЖАЮТ НЕСТИ ЧУШЬ!

ПОЗОР!

Гость|23.11.2013 00:38|

ПУСТЬ ЭТИ ЖИРНЫЕ КОТЫ ПЕРЕСТАНУТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ДЕТЬМИ РОССИИ!

Гость|23.11.2013 00:47|

Угу.Угу.

Гость|23.11.2013 08:05|

Давайте про ПОДЗОРОВУ! Она ведь красивая. Баба была! Как вернуть ее вдую красоту! Надо , чтобы она влюбилась!!!!! Ей так не хватает этого чувства!!!!

Гость|23.11.2013 09:45|

Все сироты начальниками становятся в отличие от вас Сытых, маменькиных сынков, вы же в стерильной атмосфере растете , а как только проблемы у вас возникают - вы начинаете чахнуть и деградировать. А мы боремся и выживаем.

Гость|23.11.2013 10:17|

В последние годы большинство детей из детских домов получили высшее юридическое и экономическое образование. Так что скоро они начальниками будут, а вашим маменькиным сынкам , чистеньким и сытеньким уготована жизнь обслуживающего персонала.

Имя: Гость