Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|15:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Ливень |
+4oC
+11oC
Завтра | Ливень |
  74.86  |  $  65.31
 
22.11.2013|13:02

75-летие со дня основания Пензенской области будет отмечаться 4 февраля 2014 года. Распоряжение, регламентирующее подготовку и проведение торжественных мероприятий, было опубликовано на официальном сайте регионального правительства в пятницу, 22 ноября.

Согласно документу, до 10 декабря 2013-го руководителям исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления должны представить в оргкомитет свои предложения по организации празднования. В течение следующих двух недель, до 25 декабря, их проанализируют, после чего будет сформирован сводный план проведения торжеств.

Также распоряжением определен состав оргкомитета. Его возглавит председатель правительства Юрий Кривов. Также организацию юбилейных празднований будут контролировать его заместители Владимир Волков, Сергей Камолов, Вячеслав Орел, Дмитрий Семенов, Валерий Савин и Владимир Мальцев.

Кроме того, в состав оргкомитета войдут руководитель аппарата губернатора и правительства Виктор Рубцов, министры сельского хозяйства, общественных связей, образования, здравоохранения и финансов, начальники спорткомитета и управления культуры, а также мэр Пензы Роман Чернов.

Напомним: Пензенская область была образована согласно указу Президиума Верховного Совета СССР 4 февраля 1939 года.

Логотип и слоган празднования уже определены. Их выбрали по итогам конкурса, организованного региональным министерством общественных связей.

0
0
0
0
 
Гость|22.11.2013 13:33|

penzainform.ru писал(a):

Напомним: Пензенская область была образована согласно Указу Верховного Совета СССР 4 февраля 1939 года. До этого Пензенская губерния с 1780 года была самостоятельной административной единицей и просуществовала до 5 марта 1797-го. Затем губерния была ликвидирована, а Пенза стала уездным центром Саратовской области.
Господа, вы что же совсем историю не знаете? Исправляйте. Чего пишите-то?

Гость|22.11.2013 14:05|

Это не круглый юбилей, отмечаться будет скромно...

Гость|22.11.2013 14:15|

сколько бабла планируется попилить?

Гость|22.11.2013 14:19|

А какого управления культуры?

Гость|22.11.2013 14:29|

что уланов не будет?

наверно потому что их морды кирзой в асфальт затопчут.

Гость|22.11.2013 16:32|

И опять денежки потребуются... Где брать будут???

Гость|22.11.2013 17:15|

В бюджете области заложено на юбилей.

Гость|22.11.2013 18:28|

Гость писал(a):

В бюджете области заложено на юбилей.

Вот только кому он нужен с дотационным бюджетом?

Гость|22.11.2013 18:51|

А окрошка будет?

Гость|22.11.2013 18:59|

Только скверики (350) 146%.

Гость|22.11.2013 20:10|

Придумали новый способ хищения денег. С 30-летними начальницами - воровками больше не прокатывает. Обожглись и девчонки дел с чиновниками больше иметь не хотят. А надо же как-то выходить из положения. Слава Остапу Бендеру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость|22.11.2013 20:42|

Как, завыла, загудела.... (далее по тексту) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость|22.11.2013 20:47|

Гость писал(a):

Как, завыла, загудела.... (далее по тексту) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Чё - правда глаза колет?

Гость|22.11.2013 20:51|

Нормально завыла,нормально загудела нормальная сволота

Гость|22.11.2013 20:56|

А окрошка будет?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость