Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|22 окт 2018|18:05
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+8oC
Завтра | Облачно |
  75.37  |  $  65.31
 
20.11.2013|12:18

Управление ЖКХ по Пензенской области принимает на свой баланс из федеральной собственности высвобождаемое военное имущество.

Во вторник, 19 ноября, специалисты администрации Белинского района и представители Управления ЖКХ Пензенской области организовали транспортировку в Белинский тяжелой землеройной машины БТМ-3. Ее планируется применять для прокладки водопровода и других работ.

БТМ-3 (быстроходная траншейная машина) - армейская машина для быстрой прокладки канав, траншей и окопов в грунтах I-IV категории, то есть машина способна отрывать траншеи в грунтах от песчаного до мерзлого. Она была создана в СССР в 70-х годах прошлого века для инженерных войск, но нашла широкое применение во многих гражданских отраслях. Так, БТМ-3 используется для ирригационных и мелиоративных работ.

Машина смонтирована на базе тяжелого артиллерийского тягача АТ-Т. Рабочий агрегат представляет собой стальное колесо с ковшами, которое опускается за машину, и крутится, выкапывая канаву. По бокам колеса расположены звездчатые валы, которые разбрасывают в стороны извлеченный грунт.

Масса машины - 27,5 т, транспортная скорость - до 36 км/час, мощность двигателя (А-401Г) - 415 л. с. Производительность БТМ-3 колеблется в зависимости от заданной глубины траншеи и прочности грунта от 270 до 810 метров в час.

«Всего с 2010 года в собственность муниципальных образований Пензенской области передано 208 единиц автомобильной военной техники», - сообщает пресс-служба Управления ЖКХ Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|20.11.2013 12:52|

Бывал в Белинском несколько раз Дороги там пи-ц Представляю что бутет после работы этого монстра

Гость|20.11.2013 13:28|

А ТТХ "БэТМана" зачем? )))

Гость|20.11.2013 13:46|

Гость писал(a):

А ТТХ "БэТМана" зачем? )))
Для увеличения числа букв...

Гость|20.11.2013 13:52|

Гость писал(a):

Представляю что бутет после работы этого монстра
Гусеничная техника имеет наименьшее давление на грунт из всех других типов.

Гость|20.11.2013 14:17|

это не БТМ а груда металлома так вояки и отдали вам хорошую технику держите шире.

Гость|20.11.2013 14:23|

Это в отличном состоянии машина. Не знаешь не болтай ерундой.

Гость|20.11.2013 14:43|

Повидал в своё время инженерного хлама на горе, когда часть тут дислоцировалась. Без слёз не взглянешь, всё полусгнившее.

Гость|20.11.2013 14:47|

Да хватит болтать-то. Армейское железо хрен сгниет, даже пусть ржавое поверху.

Гость|20.11.2013 16:23|

А чембарским "дорогам" уже ни БТРы, ни БТМы не страшны - хуже быть просто НЕ МОЖЕТ!

Гость|20.11.2013 18:06|

молодцы какие!

Гость|20.11.2013 20:32|

Дороги видно такие "хорошие", что только военная техника и справляется.

В Белинском на самом деле не дороги, а просто ужас

Гость|21.11.2013 12:33|

А когда в последний раз у нас был? Дороги у нас получше чем у некоторых!

Гость|21.11.2013 12:55|

Гость писал(a):

Гость|21.11.2013 12:33А когда в последний раз у нас был? Дороги у нас получше чем у некоторых!
Смешно. Едешь, аж колеса жалко, того и гляди отвалятся. Особенно великолепны улица Ленина и дорога, которая ведет к шоссе Пенза-Тамбов.

Гость|22.11.2013 11:13|

Ты больной что ли Ленина и Лермонтовская отремонтированы капитально! я живу там, теперь спать мешают гоняют как сумасшедшие и лежачие полицейские не спасают!

Гость|22.11.2013 21:42|